Podcasts

Unsere Akademie Podcasts

Hier findest du alle produzierten Podcasts im Rahmen der Life Radio Akademie zum Nachhören:

Date Title Duration
7. Februar 2023 15:53 4a Gymnasium Petrinum Team 4: Luisa, Sophie, Lillie, Nelli
0:02:51
7. Februar 2023 15:51 4a Gymnasium Petrinum Team 3: Fabian, Jakob
0:01:58
7. Februar 2023 15:50 4a Gymnasium Petrinum Team 2: Ida, Rosalie, Walli, Kathi, Mirjam, Marlena
0:03:29
7. Februar 2023 15:48 4a Gymnasium Petrinum Team 1: Adrian, Simon, Jonas, Adrian, Laura, Lorenz
0:04:59
1. Februar 2023 16:15 3ab MS Natternbach Team 5: Valentina, Chiara, Anja, Natalie, Sophie
0:03:34
1. Februar 2023 16:08 3ab MS Natternbach Team 4: Julian, Marcel, Samuel, Pascal, Jan
0:02:20
1. Februar 2023 16:02 3ab MS Natternbach Team 3: Carmen, Lea, Anna, Marlene, Ronja
0:02:44
1. Februar 2023 15:57 3ab MS Natternbach Team 2: Lena, Vanessa, Lukas, Christoph, René
0:01:42
1. Februar 2023 15:52 3ab MS Natternbach Team 1: Lauren, Simon, Marcel, Maxi, Leo
0:03:18
31. Januar 2023 17:34 3BHLW HBLW Landwied Team 2: Georg, Michelle, Elena, Selma, Niko
0:04:55
31. Januar 2023 16:54 3BHLW HBLW Landwied Team 1: Andji, Hanna, Hanna, Selina, Anna-Sophia
0:03:52
27. Januar 2023 12:57 BFI Produktionsschule Steyr Team 3: Alex (Mod.), Nadine, jana, Rene, Charline, Karlo, Melina
0:04:43
27. Januar 2023 12:54 BFI Produktionsschule Steyr Team 2: Leonardo (Mod.), Mikail, Fabi, Batu, Mohammed, Blerat
0:02:03
27. Januar 2023 12:52 BFI Produktionsschule Steyr Team 1: Marcel (Mod.), Assia, Philipp, Patrick, Aleksandra, Muhammed, Jonas
0:04:21
25. Januar 2023 15:14 6G Ramsauer Gymnasium Team 4: Ida (Mod.), Paula, Anna, Viktoria, Chiara
0:03:36
25. Januar 2023 15:03 6G Ramsauer Gymnasium Team 3: Mariella (Mod.), Sophia, Noah, Atakam, Ricardo
0:04:12
25. Januar 2023 14:57 6G Ramsauer Gymnasium Team 2: Paul (Mod.), Maja, Emma, Salma, MB
0:03:26
25. Januar 2023 14:44 6G Ramsauer Gymnasium Team 1: Chiara (Mod.), Merisa, Hanna, Nina
0:08:04
19. Januar 2023 15:40 4b MS Alkoven Team 1: Andreas, Timo, Leon, Ridvan
0:04:26
18. Januar 2023 17:39 BFI Freistadt/Eferding Team 4: Amer (Mod.), Nadine, Fabian, Kilian, Johnny, Nico und Din
0:02:08
18. Januar 2023 17:35 BFI Eferding/Freistadt Girls Team 3: Marian (Mod.), Snezana, Gabriela, Selma, Leonita, Sena, Dilan und Samanta
0:01:23
18. Januar 2023 17:23 BFI Eferding/Freistadt Team 2: Jürgen (Mod.), Esra, Niklaus B, Lilly, Julian, Marc, Niklas W, Beendi und Nico
0:03:05
18. Januar 2023 17:20 BFI Eferding/Freistadt Team 1 Shady (Mod.), Lena, Patrick, Selina, Renor, Amir, Fabian und Salin
0:02:53
17. Januar 2023 16:42 3a Peuerbach-Gymnasium Team 3: Andreas, Samed, Issa
0:02:16
17. Januar 2023 16:39 3a Peuerbach-Gymnasium Team 2: Antonia,Leona,Philomena,Atiana,Lotta,Emma,Luise
0:03:26
17. Januar 2023 16:37 3a Peuerbach-Gymnasium Team 1: Selina, Dana, Kimberly, Gvansa, Alesia, Büsra, Hannah
0:04:25
16. Januar 2023 16:16 7b Gymnasium Braunau Team 4: Xaver, Cedric, Sebastian, Stefan, Latron
0:04:00
16. Januar 2023 16:14 7b Gymnasium Braunau Team 3: Luca, Selin, Yvonne, Yasmin, Ruth, David
0:03:18
16. Januar 2023 16:12 7b Gymnasium Braunau Team 2: Lea, Luise, Anna, Elisabet, Hanna, Leonie
0:02:11
16. Januar 2023 16:10 7b Gymnasium Braunau Team 1: Denis, Elma, Ida, Felix, Adrian, Tania
0:09:38
13. Januar 2023 10:45 4BHK Hak Braunau
0:02:43
13. Januar 2023 10:44 4BHK Hak Braunau Team 1: Amelie, Vanessa, Alexander, Jonas, Julian
0:01:34
11. Januar 2023 17:54 4a BRG Georg v. Peuerbach Team 4: Jesaja (Mod.), Finn, Nicolaus, Manuel, Moritz und David
0:03:14
11. Januar 2023 17:48 4a BRG Georg v. Peuerbach Team 3: Laura, Sofie, Emilia und Elli
0:05:50
11. Januar 2023 17:45 4a BRG Georg v. Peuerbach Team 2: Vanessa (Mod.), Marianne, Haya, Medina und Sabrina
0:05:21
11. Januar 2023 17:41 4a BRG Georg v. Peuerbach Team 1: Emine (Mod.), Oliva und Mona
0:04:02
11. Januar 2023 10:51 Ibis Acam Wels Team 4: Ticia, Xenja, Kamila, Venassa, Benjamin
0:01:37
11. Januar 2023 10:49 Ibis Acam Wels Team 3: Enes, Zoltan, Peter, Emirhan, Mert
0:04:02
11. Januar 2023 10:47 Ibis Acam Wels Team 2: David, Nina, Dennis, Sarah, Jessie
0:02:37
11. Januar 2023 10:45 Ibis Acam Wels Team 1: Anja, Raj, Leon, Abu, Dani, Leon
0:03:43
22. Dezember 2022 16:39 3a AHS Kreuzschwestern Team 4: Mia (Mod.), Romi, Katharina, Rafi
0:04:15
22. Dezember 2022 16:35 3a AHS Kreuzschwestern Team 3: Olivia (Mod.), Amelie, Sophia
0:10:18
22. Dezember 2022 16:32 3a AHS Kreuzschwestern Team 2: Mathias (Mod.), Konrad, Kilian, Niklas, Nikolaus, Matheo
0:08:18
22. Dezember 2022 16:29 3a AHS Kreuzschwestern Team 1: Theresa (Mod.), Alin, Vicki, Constanze, Caroline
0:06:52
22. Dezember 2022 15:50 4b MS Hörsching Team 2: Lara, Ella, Femija, Tugce, Mirijam, Maid
0:04:22
22. Dezember 2022 15:48 4b MS Hörsching Team 1: Amar, Luka, Marko, Leon, Erik, Florian
0:03:03
20. Dezember 2022 17:44 4B MS Waizenkirchen Team3: Isabella (Moderator), Almira, Ela, Silvana
0:04:23
20. Dezember 2022 17:37 4B MS Waizenkirchen Team 2: Marlene (Moderator), Hannah, Sophia
0:04:15
20. Dezember 2022 17:35 4b MS Waizenkirchen Team 1: Simon (Moderator), Alexander, Raphael, Samuel, Jonas und Fabian
0:01:44
20. Dezember 2022 16:08 4c MS Waizenkirchen Team 3: Nora, Anna, Anna, Lukas, David
0:03:13
20. Dezember 2022 16:07 4c MS Waizenkirchen Team 2: Dominik, Manuel, Marcel, Niclas, Florian
0:01:39
20. Dezember 2022 15:54 4c MS Waizenkirchen Team 1: Denesa, Armira, Anna, Alida, Joane
0:02:30
15. Dezember 2022 17:33 Berufsorientierung Traun Team 3: Mert, Luca, Blerim, Selin, Aylin
0:02:51
15. Dezember 2022 17:31 Berufsorientierung Traun Team 2: Berat, Maxi, Isa, Lara, Samuel, Marlene
0:05:26
15. Dezember 2022 17:29 Berufsorientierung Traun Team 1: Alexsandar, Endrit, Adin, Gentian, Eren, Abdullah, Tabea, Abdumalik
0:04:14
13. Dezember 2022 15:43 4a MS Waizenkirchen Team 2: Tim, Nico, Abdullah, Laura, Anna, Emely
0:01:05
13. Dezember 2022 15:41 4a MS Waizenkirchen Team 1: Florian, Kilian, Vincent, Leni, Hendrik, Rada, Jana
0:02:05
7. Dezember 2022 18:16 4a MS St. Georgen/Gusen Team 4: Lara (Moderator), Vivien, Sarah, Lynette, Emilia, Lara
0:05:08
7. Dezember 2022 18:09 4a MS St. Georgen/Gusen Team 3: Maxi (Moderator), Lea, Anna Lena, Dominik, Simon, Marcel
0:01:08
7. Dezember 2022 18:06 4a MS St. Georgen/Gusen Team 2: Jan (Moderator), Bonjan, Meris, Nico, Janik
0:04:46
7. Dezember 2022 18:01 4a MS St. Georgen/Gusen Team 1: Steffi (Moderator), Selin und Kathi
0:06:17
6. Dezember 2022 17:54 BG/BRG für Berufstätige Linz Team 3: Constanze, Elias, Carina, Johanna
0:03:52
6. Dezember 2022 17:52 BG/BRG für Berufstätige Linz Team 2: Johann, Philipp, Aida, Carina
0:04:27
6. Dezember 2022 17:50 BG/BRG für Berufstätige Linz Team 1; Melanie, Marion, Malu, Lore
0:05:48
29. November 2022 16:02 P6 PTS Linz Urfahr Team 2: Milad, Abu, Javed, Hama
0:02:44
29. November 2022 16:00 P6 PTS Linz Urfahr Team 1: Merve, Leunita, Asmen, Narges, Selina
0:03:18
24. November 2022 15:46 6. Klasse RG Lambach Team 3: Sarah, Moritz, Miriam, Katharina, Zoe, Lidija, Lena, Agnessa
0:03:16
24. November 2022 15:42 6. Klasse RG Lambach Team 2: Florian, Dalia, Anna, Viktoria, Justin, Louis, Finn, Sophia, Leyla
0:08:00
24. November 2022 15:40 6. Klasse RG Lambach: Team 1: Julia, Sophie, Sophie, Sophia, Madeleine, Anika
0:07:50
22. November 2022 16:35 3b Europagymnasium Baumgartenberg: Team 5: Theo, Theo, Vincent, Raphael, Laurenz, Ben
0:03:20
22. November 2022 16:29 3b Europagymnasium Baumgartenberg Team 4: Paula, Valentina, Luisa, Michaela, Pia, Clara
0:01:55
22. November 2022 16:27 3b Europagymnasium Baumgartenberg Team 3: Matthias, Jakob, Louis, Clemens, Peter
0:02:10
22. November 2022 16:25 3b Europagymnasium Baumgartenberg Team 2: Helene, Vanessa, Helena, Lydia, Nora
0:03:09
22. November 2022 16:22 3b Europagymnasium Baumgartenberg Team 1: Johanna, Tina, Sara
0:06:01
17. November 2022 15:50 3ab MS Riedau Team 3: Thomas, Manuel, Fabian, Marcel, Fabian, Markus
0:01:46
17. November 2022 15:49 3ab MS Riedau Team 2: Maximilian, Moritz, Elias, Samuel, Sonja
0:03:57
17. November 2022 15:41 3ab MS Riedau Team 1: Emma, Lena, Valentina, Verena, Emma, Anna-Lena
0:01:35
17. November 2022 15:34 3bk HAK Perg Team 4: Sailami, Eric Simon, Paul
0:05:12
16. November 2022 17:59 3a MS St. Georgen/Gusen Team 4: Nicol, Katharina und Emma
0:03:03
16. November 2022 17:57 3a MS St. Georgen/Gusen Team 3: Batu, Jakob, Mumi und Lukas
0:01:46
16. November 2022 17:54 3a MS St. Georgen/Gusen Team 2: Hannah, Tabea, Emelie und Lisa
0:04:02
16. November 2022 17:50 3a MS St. Georgen/Gusen Team 1: Lukas, Elias, Maxi, Julian und Oliver
0:03:00
16. November 2022 15:15 3bk HAK Perg Team 3: Sarah, Diana, Lukas, Marvin, Önder
0:02:14
16. November 2022 15:13 3bk HAK Perg Team 2: Lisa, Magdalena, Andrea, Helene, Simone
0:07:03
16. November 2022 15:11 3bk HAK Perg Team 1: Leon, Fabian, Nora, Noah
0:04:51
10. November 2022 15:11 TNMS1 Grieskirchen Team 3: Simon, Michael, Rafael, Tobias
0:05:10
10. November 2022 15:09 TNMS1 Grieskirchen: Blackout
0:04:46
10. November 2022 15:08 TNMS1 Grieskirchen Team 1: Jonas, David, David, Noel
0:01:23
9. November 2022 15:39 PTS Bad Leonfelden Team 4: Norah, Magdalena, Linda, Anna
0:02:28
9. November 2022 15:38 PTS Bad Leonfelden Team 3; Finja, Kerstin, Lea, Emilia
0:03:44
9. November 2022 15:36 PTS Bad Leonfelden Team 2: Fabian, Nina, Tamara
0:04:48
9. November 2022 15:33 PTS Bad Leonfelden Team 1: Bianca, Leony, Kerstin
0:03:01
3. November 2022 15:17 4d BRG Hamerling Team 3: Sophie, Alina, Rand, Alina, Selma
0:02:18
3. November 2022 15:16 4d BRG Hamerling: Team 2: Sandro, Jasia, Konrad, Luca, Leon, Sebastian
0:05:51
3. November 2022 15:14 4d BRG Hamerling Team 1: Nils, Fabian, Leon, Laurenz, Michael
0:04:41
25. Oktober 2022 16:44 4CK BHAK STEYR Team 4: Julian (Moderator), Lukas, Moritz, Stefan, Elias
0:04:11
25. Oktober 2022 16:41 4CK BHAK STEYR Team 3: David (Moderator), Max, Emanuel, Daniel, Alexander
0:03:47
25. Oktober 2022 16:33 4CK BHAK STEYR Team 2: Antonio (Moderator), Ibo, Julian, Irnes, Luca
0:05:50
25. Oktober 2022 16:25 4CK BHAK STEYR Team 1: Gülsüm, Isabella, Susanna, Ella, Lia, Patrizia
0:02:35
20. Oktober 2022 15:26 PTS Bad Leonfelden: Philipp, Dominik
0:02:05
20. Oktober 2022 15:25 PTS Bad Leonfelden: Lukas Leon
0:04:16
20. Oktober 2022 15:23 PTS Bad Leonfelden: Lena, Elena, Lena
0:03:44
20. Oktober 2022 15:21 PTS Bad Leonfelden: Laryssa, Magda, Leonie, Simona, Sara
0:02:42
13. Oktober 2022 14:35 3A MS 27 Linz Team 4: Nazli Sarah Adlan Hassan
0:00:52
13. Oktober 2022 14:33 3A MS 27 Linz Team 3: Kevin Sarah Clarissa Nathan Diyar
0:01:14
13. Oktober 2022 14:32 3A MS 27 Linz Team 2: Julian Bastian Tobias Dennis
0:00:42
13. Oktober 2022 14:30 3A MS 27 Linz Team 1: Eslem Janalena Jana Hanna Berfin
0:01:07
12. Oktober 2022 16:21 4A RG LAMBACH: Team 4; Pauline, Debora, Diana, Natalie "Wir sand hoid onders"
0:03:49
12. Oktober 2022 16:16 4A RG LAMBACH Team 3: Marlene, Marlene, Emely, Paulina
0:04:11
12. Oktober 2022 16:13 4A RG Lambach Team 2: Lorenz, Tim, Timo, Michael , Paul
0:05:34
12. Oktober 2022 16:03 4A RG Lambach Team 1: Jakob, Ammar, Hugo, Moritz, Lorenz, Manuel
0:08:46
6. Oktober 2022 14:56 4b MS27 Linz Team 3: Melek, Rama, Bianca, Eluisa, Selin, Vanessa, Mendy, Nursel
0:01:24
6. Oktober 2022 14:54 4b MS27 Linz Team 2: Magomed, Daniel, Selman, Enes, Sohail, Yasir
0:03:53
6. Oktober 2022 14:52 4b MS27 Linz Team 1: Estifan, Matthys, Michael, Julian
0:01:06
4. Oktober 2022 15:36 3b MS1 Marchtrenk Team 3: Leonie, Yaren, Saura, Fiona
0:01:19
4. Oktober 2022 15:34 3b MS1 Marchtrenk Team 2: Jolina, Larissa, Silvia, Panna
0:03:01
4. Oktober 2022 15:30 3b MS1 Marchtrenk Team 1: Elias, Thomas, Andi, Alex
0:01:12
3. Oktober 2022 15:23 4b Franziskusschule Ried Team 4: Maxi(w), Simone, Jana und Annika
0:05:47
3. Oktober 2022 15:21 4b Franziskusschule Ried Team 3: Matteo, Simon, Moriz, Elias, Luca und Pius
0:06:40
3. Oktober 2022 15:20 4b Franziskusschule Ried Team 2: Lea, Jana, Emely und Nina
0:05:23
3. Oktober 2022 15:18 4b Franziskusschule Ried Team 1: Clara, Laura, Rosa, Diana und Annika
0:08:43
28. September 2022 17:43 Musikmittelschule Traun Team 3: Emily, Zana, Bleonta, Hanna, Larissa, Sandra und Marianna
0:01:44
28. September 2022 17:40 3M Musikmittelschule Traun Team 2: Beyza, Yaren, Erkay und Fabian
0:03:30
28. September 2022 17:38 3M Musikmittelschule Traun Team 1: Alissia, Johanna, Aylen, Lara und Lena
0:02:33
28. September 2022 13:40 3a MS Alkoven Team 3: Iva, Larisa, Emily und Diana
0:01:04
28. September 2022 13:37 3a MS Alkoven Team 2: Rexhep, Adrian, Markus, Aryan und Ismail
0:01:21
28. September 2022 13:31 3a MS Alkoven Team 1: Sophie, Cora, Lena, Michelle, Andreas und Lukas
0:07:44
23. September 2022 12:25 IMS St. Valentin Team 3: Anna Lena, Verena, Anna, Miriam, Nora und Norah
0:03:08
23. September 2022 12:23 IMS. St. Valentin Team 2: Leni, Lisa, Tara ud Lisa
0:02:14
23. September 2022 12:21 IMS St. Valentin Team 1: Hanna, Vanessa und Sara
0:01:25
21. September 2022 18:18 Musikmittelschule Traun Team 3: Barnabas, Nikola, Ali und Elisei
0:00:57
21. September 2022 18:14 Musikmittelschule Traun Team 2: Arleta, Sumea, Sara, Viktoria, Benjamin und Markus
0:04:50
21. September 2022 18:11 Musikmittelschule Traun Team 1: Josip, Melisa, Natalija, Flavia und Nikita in English
0:04:50
21. September 2022 18:04 MS 27 Team 4: Miriam, Yllka, Elena und Saina
0:02:38
21. September 2022 18:01 MS 27 Team 3: Lukas, Adrian, Mohammad, Medi, Marco und Dawood
0:03:21
21. September 2022 18:00 MS 27 Team 2: Serhat, Omara, Sebastian, Semi, Xaver und Shamil
0:03:12
21. September 2022 17:57 MS 27 Team 1: Ipek, Saly, Tamara, Linda und Nisa
0:06:03
7. Juli 2022 17:41 Projektgruppe der HAK2 Wels: Team 3
0:04:23
7. Juli 2022 17:40 Projektgruppe der HAK2 Wels:: Team 2
0:05:41
7. Juli 2022 17:39 Projektgruppe der HAK2 Wels: Team 1
0:03:07
6. Juli 2022 16:55 1CHK HAK2 Wels Team 3: Jana, Carla, Lea, Jonas, Jana
0:03:28
6. Juli 2022 16:53 1CHK HAK2 Wels Team 2: Gregor, Laurell, Jonathan, Paul, Felix
0:04:37
6. Juli 2022 16:47 1CHK HAK2 Wels Team 1: Ema, Natty, Selma, Arda, Alex
0:00:58
5. Juli 2022 15:52 2CHK HAK2 Wels: Maria, Nisa, Sara, Celine, Gamze
0:03:54
5. Juli 2022 15:50 2CHK HAK2 Wels Team 2: Lenny, Tim, Elias, Michael, Merdan
0:03:38
5. Juli 2022 15:48 2CHK HAK2 Wels Team 1: Daniel, Arian, Ali, Beyza, Runeysa
0:03:32
4. Juli 2022 15:30 4b PMS Adalbert Stifter Schule Linz, Team 3: Lorenz, Simon, Levi, Kimo
0:01:32
4. Juli 2022 15:28 4b PMS Adalbert Stifter Schule Linz, Team 2: Leni, Leonor, Emily, Nora, Antonia, Ylvi, Sina
0:03:09
4. Juli 2022 15:23 4b PMS Adalbert Stifter Schule Linz, Team 1: David, David, Felix, Martin, Florian, Roland
0:01:13
1. Juli 2022 14:37 MS Oberneukirchen Team 5: Marcel, Paul, Austin, Benjamin, Emil, Niclas und Paul
0:02:19
1. Juli 2022 14:34 MS Oberneukirchen Team 4: Konstantin, Samir, Sarah, Marcel, Sophie und Helena
0:05:56
1. Juli 2022 14:30 MS Oberneukirchen Team 3: Rapahael, Marko, Tobias, David, Samuel, David und Jonas
0:02:48
1. Juli 2022 14:28 MS Oberneukirchen Team 2: Maja, Lena, Theresa, Sandra, Christina, Claudia, Madleine und Elena
0:04:00
1. Juli 2022 14:25 MS Oberneukirchen Team 1: Valentina, Laura, Jana und Stella
0:04:46
30. Juni 2022 8:51 BFI und W&P Team 2: Patrick, Leyla, Inas, Aleks und Carmen
0:02:51
30. Juni 2022 8:46 BFI und W&P Team 1: Bruno, Baran, Adeley und Bozidar
0:04:08
28. Juni 2022 17:01 3C TNMS Bad Leonfelden Team 4: Valentin und Simon
0:04:50
28. Juni 2022 16:58 3C TNMS Bad Leonfelden Team 3: Anja, Lara und Marlene
0:06:58
28. Juni 2022 16:53 3C TNMS Bad Leonfelden Team 2 Jakob, Felix, Tobias und Luca
0:02:13
28. Juni 2022 16:48 3C TNMS Bad Leonfelden Team 1: Gloria, Markus, Rene, Colin, Moritz und Felix
0:02:04
27. Juni 2022 12:22 Lehrlingsausbildung Innviertel Team 3: Yoschi, Anela, Maria, Linda, Azra und Melissa
0:01:14
27. Juni 2022 12:20 Lehrlingsausbildung Innviertel Team 2: Elena, Madeleine, Katrin, Steffi, Annalena und Denisa
0:02:31
27. Juni 2022 12:16 Lehrlingsausbildung Innviertel Team 1: Javinia, Marcel, Bashir, Vittoria, Yvone und Jennifer
0:01:44
23. Juni 2022 16:26 3B TNMS Bad Leonfelden Team 4: Niklas W, Niklas M, Dennis, Musa und Matheo
0:02:22
23. Juni 2022 16:20 3B TNMS Bad Leonfelden Team 3: Jonas, Muhammed, Bandin Severin, Florian und Florian
0:03:09
23. Juni 2022 16:14 3B TNMS Bad Leonfelden Team 2: Ilse, Marie Ha. und Marie Hu.
0:03:03
23. Juni 2022 16:11 3B TNMS Bad Leonfelden Team 1: Janina, Tobias, Philip und Daniel
0:02:05
21. Juni 2022 16:01 IBIS ACAM WELS Team 2: Muslim, Melda, Dennis, Noah, Djeladin und Vinsent
0:05:13
21. Juni 2022 15:57 IBIS ACAM WELS Team 1: Team 1 Arbesa, Sven, Zeynep, Renate und Ksenija
0:01:33
20. Juni 2022 15:36 3C ORG Franziskanerinnen 3C Team 4: Team 4 Felix, Felix, Caro und Mia
0:03:10
20. Juni 2022 15:32 3C ORG Franziskanerinnen Team 3: Emma, Anna, Felix, Ylva und Carina
0:05:04
20. Juni 2022 15:28 Team 2 Lara. Klara, Valerie und Ronja Team 2: Lara. Klara, Valerie und Ronja
0:03:05
20. Juni 2022 15:22 3C ORG Franziskanerinnen 3C Team 1: Lena, Juliana, Sarah, Sophia, Valentina und Lea
0:08:35
15. Juni 2022 7:46 3A TNMS Bad Leonfelden Team 4: Sarah, Linnea, Kathi und Nicole
0:03:43
15. Juni 2022 7:44 3A TNMS Bad Leonfelden Team 3: Lenas, Fabian, Jan, Lukas und Raphael
0:02:53
15. Juni 2022 7:42 3A TNMS Bad Leonfelden Team 2: Lucie, Bianca, Hala. Khalil und Batbileg
0:03:20
15. Juni 2022 7:39 3A TNMS Bad Leonfelden Team 1: Caroline, Leonie und Julia
0:02:38
8. Juni 2022 16:18 4B TNMS Bad Leonfelden Team 4: Elias, Oliver, Alicia und Emilia
0:03:36
8. Juni 2022 16:12 4B TNMS Bad Leonfelden Team 3: Leon, Leo, Raphael und Tim
0:06:21
8. Juni 2022 16:07 4B TNMS Bad Leonfelden Team 2: Paul, Paul, Christo, Georg und Bastian
0:06:38
8. Juni 2022 16:05 4B TNMS Bad Leonfelden Team 1: Emre, Benni, Lena, Stella und Nina
0:03:10
7. Juni 2022 16:18 4A TNMS Bad Leonfelden Team 4: Flo, Nico, David, Peter, Gregor, Eva, Christian
0:03:59
7. Juni 2022 16:15 4A TNMS Bad Leonfelden Team 3: Viktoria, Ecesu, Melinda, Marlene, Anita, Sophie
0:05:29
7. Juni 2022 16:11 4A TNMS Bad Leonfelden Team 2: Abul, Selina, Lorenz, Amelie, Lillie, Nikola, Magdalena
0:05:43
7. Juni 2022 15:37 4A TNMS Bad Leonfelden Team 1: Sofia, Nina, Leonie, Lukas, Peter, Felix
0:06:24
3. Juni 2022 10:18 3A St. Peter/Au Team 4: Elina,Sarah,Hannah und Emma
0:02:08
3. Juni 2022 10:16 3A St. Peter/Au Team 3: Jonas A, Jonas H, Daniel, Thomas und Fabian
0:04:32
3. Juni 2022 10:13 3A St. Peter/Au Team 2: Markus, Manuel, Michael und Katharina
0:07:11
3. Juni 2022 10:07 3A St. Peter/Au Team 1: Tobi, Manuel St, Peter, Joachim und Janick
0:07:24
1. Juni 2022 15:26 Schulungszentrum Paul-Hahn: Der ideale Arbeitgeber?
0:02:04
1. Juni 2022 15:22 Schulungszentrum Paul-Hahn: Recht am eigenen Tattoo
0:02:29
1. Juni 2022 10:55 PTS Schwanenstadt: Team 5 Sophia, Johanna, Lena und Emma
0:04:21
1. Juni 2022 10:52 PTS Schwanenstadt: Team 4 Lamija, Saliha, Marija und Aliz
0:01:23
1. Juni 2022 10:48 PTS Schwanenstadt: Team 3 Melissa, Emely, Romy und Leo
0:03:46
1. Juni 2022 10:27 PTS Schwanenstadt: Team 2 Lena, Julie, Sophia und Ema
0:01:30
1. Juni 2022 10:24 PTS Schwanenstadt Team 1: Leonie, Lea, Hannah, Saarah, Janine und Elyas
0:01:12
25. Mai 2022 14:53 BFI Oberösterreich - Team 4
0:01:39
25. Mai 2022 14:52 BFI Oberösterreich - Team 3
0:01:20
25. Mai 2022 14:51 BFI Oberösterreich - Team 2
0:03:56
25. Mai 2022 14:38 BFI Oberösterreich - Team 1
0:01:14
24. Mai 2022 16:34 3B NMS St. Peter/Au Team 3: Benjamin, Philipp, Mario, Jonas und Oliver
0:01:51
24. Mai 2022 16:32 3B NMS St. Peter/Au Team 2: Sophia, Natalie, Alma, Larissa, Lisa und Lena
0:01:55
24. Mai 2022 16:29 3B NMS St. Peter/Au Team 1: Florian, Ralf, Kevin, Lorenz und Nico
0:03:46
20. Mai 2022 11:11 3B MS Hellmonsödt Team 5: Franziska, Felix, Tom und Dominik
0:03:15
20. Mai 2022 11:09 3B MS Hellmonsödt Team 4: Leonie, Elea, Eva und Claudia
0:04:06
20. Mai 2022 11:07 3B MS Hellmonsödt Team 3: Raphael, Jakob, Gabriel und Patrick
0:01:22
20. Mai 2022 11:05 3B MS Hellmonsödt Team 2: Karim, Matthias, Konstantin und Jana
0:01:42
20. Mai 2022 11:03 3B MS Hellmonsödt Team 1: Katharina, Ronja, Magdalena und Emma
0:02:06
18. Mai 2022 18:10 2B MS Hellmonsödt Team 5: Adrian, Tobias, Jonas und Janik
0:02:21
18. Mai 2022 18:07 2B MS Hellmonsödt Team 4: Raphael, Raphael, Leon, Valentin und Jakob
0:02:30
18. Mai 2022 18:04 2B MS Hellmonsödt Team 3: Lara, Magdalena, Mila, Anika und Julia
0:02:30
18. Mai 2022 18:03 2B MS Hellmonsödt Team 2; Paula, Laura, Hanna, Hanna, Anna und Anja
0:02:48
18. Mai 2022 17:59 2B MS Hellmonsödt Team 1: Sarah, Rosalie, Elisabeth, Marie und Nadine
0:04:19
12. Mai 2022 16:40 3C WRG/ORG Franziskanerinnen Team 4: Thomas Flo Leonhard Matthias
0:01:15
12. Mai 2022 16:39 3C WRG/ORG Franziskanerinnen Team 3: Niko Moritz Tobias Lorenz Markus
0:00:55
12. Mai 2022 16:37 3C WRG/ORG Franziskanerinnen Team 2: Marie Carla Walli Kathi Helena
0:01:44
12. Mai 2022 16:36 3C WRG/ORG Franziskanerinnen Team 1: Janine Mia Magdalena Simon Nina
0:02:00
12. Mai 2022 10:21 Team 4: Dominik, Marcel, Delawar, Nico und Marlon
0:04:27
12. Mai 2022 10:14 P1 PTS Ottensheim Team 3: Kevin, Elisa und Lena
0:09:56
12. Mai 2022 10:11 P1 PTS Ottensheim Team 2: Jasmin, Jimi, Leonie, Marlene und Simona
0:05:07
12. Mai 2022 10:04 P1 PTS Ottensheim Team 1: Lena, Selina, Lisa und Anna
0:08:42
10. Mai 2022 14:47 4A Gymnasium Petrinum: Tobias, Gabriel, Johannes, Sebastian
0:04:17
10. Mai 2022 14:44 4A Gymnasium Petrinum: Stefan, Paul, Moritz, Laurenz
0:01:41
10. Mai 2022 14:42 4A Gymnasium Petrinum: Hanna, Simon, Carolina, Maja, Sara
0:01:59
3. Mai 2022 18:41 4B Gymnasium Petrinum Team 4: Philipp, Leon, Felix und Armin
0:03:55
3. Mai 2022 18:38 4B Gymnasium Petrinum Team 3: Jonathan, Julian, Manuel und Niklas
0:02:46
3. Mai 2022 18:29 4B Gymnasium Petrinum Team 2: Sophie, Lena, Victoria, Carolina, Ellena und Julia
0:06:29
3. Mai 2022 18:01 4B Gymnasium Petrinum Team 1: Susanna, Judith, Cornelia und Albertina
0:06:49
2. Mai 2022 16:19 MS Mondsee Team 2: Felix, Nico, Nico, Philipp, Martin
0:04:58
2. Mai 2022 16:15 SMS Mondsee Team 1: Fabian, Simon, Lara, Jonas, Alvin
0:02:15
28. April 2022 18:19 MS Unterweißenbach Team 6: Florian, Raffael, Jakob und Michael
0:01:46
28. April 2022 18:14 MS Unterweißenbach Team 5: Selina, Lilly und Sarah
0:01:10
28. April 2022 18:09 MS Unterweißenbach Team 4: Felix, David, Sebastian, Philip und Lukas
0:01:57
28. April 2022 18:07 MS Unterweißenbach Team 3: Anika, Juliana, Lea und Alexander
0:02:02
28. April 2022 18:03 MS Unterweißenbach Team 2: Nico, Anna, Lena und Tobias
0:01:28
28. April 2022 17:55 MS Unterweißenbach Team 1: Emily, Bianca, Celine und Simone
0:02:29
27. April 2022 9:41 MS Aspach Team 4: Anna, Hanna, Elisabeth (Eli) und Lina
0:02:51
27. April 2022 9:38 MS Aspach Team 3: Alexander, Lorenz, Moritz, Philip und Dominik
0:02:28
27. April 2022 9:31 MS Aspach Team 2: Isabell (Isi), Sofia, Leni, Tanja und Sophia
0:08:57
27. April 2022 9:25 MS Aspach Team 1: David, Daniel, Jan und Hannes
0:01:10
25. April 2022 16:07 4C Gymnasium Petrinum Team 4: Lea, Anna
0:04:43
25. April 2022 16:05 4C Gymnasium Petrinum Team 3
0:03:37
25. April 2022 16:02 4C Gymnasium Petrinum Team 2: Aurelia, Anna, Heidi, Neix
0:11:40
25. April 2022 16:00 4C Gymnasium Petrinum Team 1: Pia, Ylvie, Julian, Flo, Ferdi
0:04:36
21. April 2022 15:11 3a MS Riedau Team 5: Sophie, Anne Maria, Katja
0:01:04
21. April 2022 15:09 3a MS Riedau Team 3
0:02:00
21. April 2022 15:08 3a MS Riedau Team 3
0:01:06
21. April 2022 15:06 3a MS Riedau Team 2
0:01:49
21. April 2022 15:04 3a MS Riedau Team 1: Marcel, Alex, Walli, Felli
0:02:24
20. April 2022 11:12 MS Natterbach: Tobias D., Tobias H., Wolfgang R., Jonas S. und Simon L.
0:03:32
20. April 2022 11:06 MS Natternbach: Finn, Jonas, Felix und Parzen
0:03:24
20. April 2022 11:03 MS Natternbach: Anna-Lena, Marie und Melissa
0:02:09
6. April 2022 14:16 MS St. Georgen/Gusen Team: Rebekka, Sarah, Márk, Leon und
0:01:52
6. April 2022 14:14 MS St. Georgen/Gusen Team: Philipp, Matthias, Michael, Stefan und Elias
0:05:37
6. April 2022 14:07 MS St. Georgen/Gusen Team: Nina, Marie, Anna und Cora
0:03:28
1. April 2022 13:40 PTS Freistadt Gruppe Lena, Laura, Miriam, Medina
0:06:22
1. April 2022 13:36 PTS Freistadt Gruppe Marion
0:04:05
23. März 2022 11:02 4B NMS Gmunden - Gruppe 3
00:00:00.000:00:00:00.000:00:00:00.000
22. März 2022 13:43 4B NMS Gmunden - Gruppe 2
0:02:03
22. März 2022 13:19 4B NMS Gmunden - Gruppe 1
0:04:46
10. Februar 2022 16:27 2aFW BBS BAUMGARTENBERG - Gruppe 2
0:07:57
10. Februar 2022 16:23 2aFW BBS BAUMGARTENBERG - Gruppe 1
0:06:31
8. Februar 2022 14:42 4B MS HARBACHSCHULE LINZ - Gruppe 3
0:03:03
8. Februar 2022 14:41 4B MS HARBACHSCHULE LINZ - Gruppe 2
0:01:07
8. Februar 2022 14:39 4B MS HARBACHSCHULE LINZ - Gruppe 1
0:01:46
4. Februar 2022 9:23 3A+B MS ST. GEORGEN/GUSEN - Gruppe 2
0:03:11
4. Februar 2022 9:18 3A+B MS ST. GEORGEN/GUSEN - Gruppe 1
0:03:22
20. Januar 2022 10:37 HLW BRAUNAU - CORONA REGELN IN DER SCHWEIZ - Gruppe 4
0:05:20
20. Januar 2022 10:33 HLW BRAUNAU - CORONA REGELN IN DER SCHWEIZ - Gruppe 3
0:04:14
20. Januar 2022 10:25 HLW BRAUNAU - CORONA REGELN IN DER SCHWEIZ - Gruppe 2
0:06:53
20. Januar 2022 10:19 HLW BRAUNAU - CORONA REGELN IN DER SCHWEIZ - Gruppe 1
0:09:57
18. Januar 2022 15:02 Gruppe 2: PTS PERG - Djokovic - muss man Verständnis haben oder nicht?
0:01:12
18. Januar 2022 14:56 PTS PERG Gruppe 1 - Djokovic - muss man Verständnis haben oder nicht?
0:00:46
23. Dezember 2021 15:19 Gruppe 4: Marie Johannes & Romeo
0:01:28
23. Dezember 2021 15:17 Gruppe 3: Patrick Marcel Dominik Marlene & David
0:02:13
23. Dezember 2021 15:15 Gruppe 2: Julia, Iris, Alina, Jara, Florentina, Isabel & Sarah
0:02:05
23. Dezember 2021 15:12 Gruppe 1: Alexander Maximilian & Xaver
0:07:27
22. Dezember 2021 17:48 Gruppe 5: Team Lena - WEIHNACHTEN MIT CORONA
0:04:14
22. Dezember 2021 17:46 Gruppe 4: Team Amelie - WEIHNACHTEN MIT CORONA
0:01:56
22. Dezember 2021 17:42 Gruppe 3: Team Sophia - WEIHNACHTEN MIT CORONA
0:05:49
22. Dezember 2021 17:36 Gruppe 2: Team Noel - WEIHNACHTEN MIT CORONA
0:07:29
22. Dezember 2021 17:20 Gruppe 1: Team Marlene - WEIHNACHTEN MIT CORONA
0:08:31
22. Dezember 2021 15:30 Gruppe 5: Lukas, Danny, David und Matthias - SHOPPEN TRAGEN UND EINFACH RETOUR SCHICKEN
0:03:05
22. Dezember 2021 15:26 Gruppe 4: Klara, Leonie B., Leone R., Julian und Sebastian - SHOPPEN TRAGEN UND EINFACH RETOUR SCHICKEN
0:04:39
22. Dezember 2021 15:21 Gruppe 3: Simon, Luca, Lukas, Matthias und Simon U. - SHOPPEN TRAGEN UND EINFACH RETOUR SCHICKEN
0:09:41
22. Dezember 2021 15:17 Gruppe 2: Simon, Julian und Alex - SHOPPEN TRAGEN UND EINFACH RETOUR SCHICKEN
0:00:47
22. Dezember 2021 15:10 Gruppe 1: Mia, Hanna, Larissa und Lara - SHOPPEN TRAGEN UND EINFACH RETOUR SCHICKEN
0:01:25
22. Dezember 2021 10:02 Gruppe 4: Stefan, Mathias und Florian - Umweltschutz zu Weihnachten
0:01:15
22. Dezember 2021 9:40 Gruppe 3: Selina, Lena, Alanis, Franziska und Carina - Umweltschutz zu Weihnachten
0:01:36
22. Dezember 2021 9:37 Gruppe: Alex, Laurenz, Lukas, Lukas, Sebastian - Umweltschutz zu Weihnachten
0:01:49
17. Dezember 2021 12:18 Gruppe: Antonia Rudinger, Riccarda Kienberger und Michael Garstenauer - FAKE NEWS
0:08:19
17. Dezember 2021 12:11 Gruppe: Lisa, Jara und Anna - FAKE NEWS
0:04:46
17. Dezember 2021 12:05 Gruppe: Saphira, Ardiana, Sophie und Tessa - FAKE NEWS
0:07:03
16. Dezember 2021 14:31 Gruppe: Christoph, Marcel und Lukas - Umweltschutz und Gutes tun zu Weihnachten
0:03:03
9. Dezember 2021 14:18 Gruppe: Julia - Moderatorin, Amelie, Alina, Leonie - Thema: Darf ich schnell mal auf einem Behindertenparkplatz stehen bleiben?
0:05:03
9. Dezember 2021 14:14 Gruppe: Marie, Leona - Thema: Darf ich schnell mal auf einem Behindertenparkplatz stehen bleiben?
0:01:27
9. Dezember 2021 14:08 Gruppe: Nico - Moderator, Leon, Kevin, Stefan - Thema: Darf ich schnell mal auf einem Behindertenparkplatz stehen bleiben?
0:02:18
9. Dezember 2021 14:00 Gruppe: Fabio - Moderator, Alexander, Severin, Leonhard - Thema: Darf ich schnell mal auf einem Behindertenparkplatz stehen bleiben?
0:02:46
9. Dezember 2021 12:26 Gruppe: Leon, Matthias, Pascal. Mathias - Moderator Thema: Darf ich schnell mal auf einem Behindertenparkplatz stehen bleiben?
0:06:16
3. Dezember 2021 14:34 Amir Franz Lukas - Sollen die Kinder im Lockdown zur Schule gehen?
0:10:13
3. Dezember 2021 14:25 Emil, Lukas, Alex und Michael - Thema: Sollen die Kinder im Lockdown zur Schule gehen?
0:09:58
3. Dezember 2021 13:52 Team Lisa - Thema: Sollen die Kinder im Lockdown zur Schule gehen.
0:01:52
3. Dezember 2021 13:37 Thema: Berufswahl nach Herz oder Geld
0:02:55
3. Dezember 2021 13:13 Thema: Berufswahl nach Herz oder Geld
0:01:32
25. November 2021 15:02 Gruppe Maja zum Thema: Impfen gegen den Willen der Eltern?
0:01:22
23. November 2021 14:30 Gruppe Lorenz zum Thema: Impfen gegen den Willen der Eltern?
0:01:01
23. November 2021 13:52 Gruppe Larissa zum Thema: Impfen gegen den Willen der Eltern?
0:01:18
23. November 2021 13:49 Gruppe Kassian zum Thema: Impfen gegen den Willen der Eltern?
0:01:31
23. November 2021 13:25 Gruppe Johannes zum Thema: Impfen gegen den Willen der Eltern?
0:04:40