Podcasts

Unsere Akademie Podcasts

Hier findest du alle produzierten Podcasts im Rahmen der Life Radio Akademie zum Nachhören:

Date Title Duration
15. Februar 2024 13:53 HLW Perg, 3. Klasse: KI
0:05:04
15. Februar 2024 13:53 HLW Perg, 3. Klasse: Spicken
0:01:39
14. Februar 2024 16:22 BRG SolarCity 4c: Find the Pro
0:01:46
14. Februar 2024 16:21 BRG SolarCity 4c: Social Media
0:04:26
14. Februar 2024 16:21 BRG SolarCity 4c: Kampfsport
0:03:18
14. Februar 2024 16:21 BRG SolarCity 4c: Wirtschaft
0:03:48
8. Februar 2024 16:33 PTS Freistadt B: Fortgehen!
0:02:02
8. Februar 2024 16:32 PTS Freistadt B: Lehrberufe
0:02:29
8. Februar 2024 16:32 PTS Freistadt B: Social Media
0:01:25
8. Februar 2024 16:32 PTS Freistadt B: Kopftuch
0:01:04
1. Februar 2024 15:50 NMS St.Peter/Au 3.Klasse: Hobbies
0:03:21
1. Februar 2024 15:49 NMS St.Peter/Au 3.Klasse: Videospiele
0:04:32
1. Februar 2024 15:48 NMS St.Peter/Au 3.Klasse: Beruf
0:03:25
31. Januar 2024 14:54 PTS Linz 1 Klasse B: Jungs
0:03:45
31. Januar 2024 14:54 PTS Linz 1 Klasse B: Deutschrap
0:02:26
31. Januar 2024 14:54 PTS Linz 1 Klasse B: Filme und Serien
0:01:15
31. Januar 2024 14:54 PTS Linz 1 Klasse B: Social Media
0:01:17
30. Januar 2024 15:27 NMS St.Peter/Au 3.Klasse: Essen
0:09:23
30. Januar 2024 15:26 NMS St.Peter/Au 3.Klasse: Haustiere
0:03:23
30. Januar 2024 15:25 NMS St. Peter/Au 3. Klasse: Traumberufe
0:03:08
30. Januar 2024 15:24 NMS St.Peter/Au 3.Klasse: Freundschaft
0:04:10
25. Januar 2024 16:30 TNMS1 Grieskirchen 3b: TikTok
0:02:30
25. Januar 2024 16:30 TNMS1 Grieskirchen 3b: Traumberuf
0:04:09
25. Januar 2024 16:30 TNMS1 Grieskirchen 3b: Nationalteam
0:04:18
25. Januar 2024 16:29 TNMS1 Grieskirchen 3b: Altersgrenzen beim Gaming
0:03:35
24. Januar 2024 14:30 Gymnasium Petrinum 4c: Fortnite
0:06:53
24. Januar 2024 14:29 Gymnasium Petrinum 4c: LGBTQIA+
0:03:01
24. Januar 2024 14:28 Gymnasium Petrinum 4c: Lieblingssportart
0:04:13
24. Januar 2024 14:26 Gymnasium Petrinum 4c: Life Radio Akademie
0:03:46
23. Januar 2024 13:41 Weidinger & Partner: Business
0:01:25
23. Januar 2024 13:41 BFI Freistadt: Geld
0:03:01
23. Januar 2024 13:39 Weidinger & Partner: Musik
0:10:11
23. Januar 2024 13:38 Weidinger & Partner: Sport
0:02:30
18. Januar 2024 14:01 BFI OÖ Steyr: Gaming
0:02:48
18. Januar 2024 14:00 BFI OÖ Steyr: Tiktok
0:01:19
18. Januar 2024 13:58 BFI OÖ Steyr: KI
0:06:26
17. Januar 2024 16:24 Kollegium Petrinum 4b: Formel 1
0:04:51
17. Januar 2024 16:24 Kollegium Petrinum 4b: Politische Brennpunkte
0:06:06
17. Januar 2024 16:24 Kollegium Petrinum 4b: Feminismus
0:01:57
17. Januar 2024 16:23 Kollegium Petrinum 4b: Gaming
0:02:46
16. Januar 2024 15:55 Kollegium Petrinum 4c: Klimawandel
0:05:24
16. Januar 2024 15:55 Kollegium Petrinum 4c: Gender issues
0:06:17
16. Januar 2024 15:54 Kollegium Petrinum 4c: Crush Stalking
0:02:33
11. Januar 2024 16:01 MS Waizenkirchen 4a – Traumberuf
0:02:37
11. Januar 2024 16:01 MS Waizenkirchen 4a – Traumberuf
0:04:28
11. Januar 2024 16:00 MS Waizenkirchen 4a – Dgitale Devices in der Schule
0:03:04
11. Januar 2024 16:00 MS Waizenkirchen 4a – Traumberuf
0:03:21
9. Januar 2024 14:49 MS Garsten 3b – TikTok
0:04:19
9. Januar 2024 14:49 MS Garsten 3b – Mit Öffis oder privat zur Schule?
0:02:40
9. Januar 2024 14:48 MS Garsten 3b – Digitalisierung in der Schule
0:03:47
21. Dezember 2023 13:17 Wirtschaftsschulen Amstetten: YOLO
0:03:52
21. Dezember 2023 13:15 Wirtschaftsschulen Amstetten: Schulstress
0:04:46
21. Dezember 2023 13:14 Wirtschaftsschulen Amstetten: Schuldruck
0:02:09
20. Dezember 2023 13:14 MS Perg 4a: Ayliva
0:02:28
20. Dezember 2023 13:05 MS Perg 4a: Social Media
0:04:24
20. Dezember 2023 13:04 MS Perg 4a: Games
0:02:28
20. Dezember 2023 13:02 MS Perg 4a: ÖFB
0:01:40
13. Dezember 2023 13:56 MS Waizenkirchen 4a: Weihnachten 2
0:04:02
13. Dezember 2023 13:55 MS Waizenkirchen 4a: Frauenarzt
0:02:58
13. Dezember 2023 13:54 MS Waizenkirchen 4a: Wienwoche
0:01:27
13. Dezember 2023 13:51 MS Waizenkirchen 4a: Weihnachten 1
0:03:54
12. Dezember 2023 16:04 MS St. Georgen / Gusen 3. Klasse: Gaming
0:07:06
12. Dezember 2023 16:04 MS St. Georgen / Gusen 3. Klasse: Make-up
0:01:35
12. Dezember 2023 16:03 MS St. Georgen / Gusen 3. Klasse: Gaming
0:02:08
7. Dezember 2023 14:51 MS Hörsching 3a: KI
0:10:32
7. Dezember 2023 14:51 MS Hörsching 3a: Shein
0:03:04
7. Dezember 2023 14:50 MS Hörsching 3a: Schule
0:05:20
29. November 2023 16:55 MS Alkoven 3a: Sobee for nature
0:01:31
29. November 2023 12:55 BRG Wallerer 3.Kl.: Weihnachtsablauf in der Familie
Team 4: Felix (Mod.), Julian, Alex
0:02:48
29. November 2023 12:52 BRG Wallerer 3.Kl.: Sport ist unser Leben
Team 3: Philipp (Mod.), Niklas, Samuel, Leo, Timo
0:02:07
29. November 2023 12:49 BRG Wallerer 3. Kl.: Handy Best Off & Apps
Team 2: David (Mod.), Marlene, Shirin, Oliver, Baldur, Kira
0:04:55
29. November 2023 12:45 BRG Wallerer 3. Kl.: Gehypte Make- Up Produkte!
Team 1: Fora (Mod.), Ida, Sophie, Theresa
0:01:57
24. November 2023 15:28 HLW Kreuzschwestern 2. Klasse: Musik
0:03:13
24. November 2023 15:28 HLW Kreuzschwestern 2. Klasse: Filme
0:04:22
24. November 2023 15:28 HLW Kreuzschwestern 2. Klasse: Reiseziele
0:03:40
24. November 2023 15:28 HLW Kreuzschwestern 2. Klasse: Weihnachtsgeschenke
0:04:47
23. November 2023 14:29 BRG Steyr 6C: TikTok
0:02:17
23. November 2023 14:29 BRG Steyr 6C: Fußball EM
0:04:45
23. November 2023 14:29 BRG Steyr 6C: Social Media
0:04:00
22. November 2023 12:58 MS Riedau 3b: Lieblingssongs und Sänger:innen
Team 04_Helena, Timeea, Eva, Clara, Paula
0:01:52
22. November 2023 12:56 MS Riedau 3b: Leberkäse 2
Team 03_Toby, Jannik
0:00:52
22. November 2023 12:55 MS Riedau 3b: Leberkäse 1
Team 02_Florian, Hannes, Nico M, Leonhard
0:01:50
22. November 2023 12:53 MS Riedau 3b: Messi
Team 01_Sam, Efe, Nico
0:00:52
14. November 2023 18:55 MS Riedau 3a: Meine coolsten und liebsten Shops!
Team 2: Tyler, Jakub, Leona, Lorena
0:01:28
14. November 2023 18:44 MS Riedau 3a: Teil 1: Gönergy & Teil : Videogames
Team 1: Dominik, Tim, Valentina, Muhammed, Lukas, Mert Can
0:01:50
8. November 2023 13:06 MS 27 Linz: Pflege
Team 03: Selia, Leona, Asra, Hanijh, Aylin, Elisa
0:02:33
8. November 2023 13:04 MS 27 Linz: Musik
Team 02: Amar, Fahd, Alexander, Shams, Dejan, Niklas, Semih
0:04:00
8. November 2023 13:02 MS 27 Linz: Klimawandel
Team 01: Sabrina, Tugba, Mohammed, Tornike, Alex, Bat, Baris, Sebastian
0:01:13
25. Oktober 2023 16:31 MS Hörsching 3b Team 04_Simon H, Emely, Mehmet, Enis, Zendel
0:05:05
25. Oktober 2023 16:27 MS Hörsching 3b Team 03_Marija, Ajla, Jovanna, Simon B., Raphael
0:03:13
25. Oktober 2023 16:25 MS Hörsching 3b Team 02_David, Ella, Elias, Ela, Preslava, Lea
0:03:50
25. Oktober 2023 16:22 MS Hörsching 3b Team 01_Nelly, Thomas, Darius, Tarik, Sebastian, Andre
0:03:37
25. Oktober 2023 16:00 HAK Steyr 4ek Team 4: Marie, Julia, Alina, Amina, Alara, Carla, Celina, Iris
0:04:10
25. Oktober 2023 15:56 HAK Steyr 4ek Team 3: Max, Alex, Tobias
0:02:29
25. Oktober 2023 15:52 HAK Steyr 4ek Team 2: Laurenz, Romeo, Xaver, Johannes
0:14:35
25. Oktober 2023 15:47 HAK Steyr 4ek Team 1: Sarah, Isabelle, David, Marcel, Dominik, Patrick, Marlene
0:02:54
19. Oktober 2023 16:04 Georg von Peuerbach Gymnasium 4B Team 4: Niklas, Stanislaus, Christoph, Paul, Lukas, Sophie
0:04:25
19. Oktober 2023 16:03 Georg von Peuerbach Gymnasium 4B Team 3: Natalie, Sarah, Eva, Paula, Leo, Moritz
0:01:31
19. Oktober 2023 16:01 Georg von Peuerbach Gymnasium 4B Team 2: Dominik, Luke, Maximilian, Luca, Alex
0:03:17
19. Oktober 2023 15:59 Georg von Peuerbach Gymnasium Team 1: Jonas, Patrick, Vincent, Leopold, Lena, Andrei
0:03:04
18. Oktober 2023 17:41 PTS Urfahr P7 Team 4: Anesa, Mira, Onechi, Gabriela
0:02:15
18. Oktober 2023 17:39 PTS Urfahr P7 Team 3: Aischa, Silvia, Karina, Yasemin, Zahra
0:02:28
18. Oktober 2023 17:36 PTS Urfahr P7 Team 2: Malak, Maya, Chanel, Ena, Michael, Samane
0:03:55
18. Oktober 2023 17:33 PTS Urfahr P7 Team 1: Betül, Diana, Nadja, Jasmina, Amira, Madelina
0:01:46
17. Oktober 2023 13:43 BG/BRG Abendgymnasium Linz Team 3
0:04:58
17. Oktober 2023 13:42 BG/BRG Abendgymnasium Linz Team 2
0:06:27
17. Oktober 2023 13:38 BG/BRG Abendgymnasium Linz Team 1
0:04:32
12. Oktober 2023 15:19 MS Bad Schallerbach 4b Team 2
0:03:41
12. Oktober 2023 15:17 MS Bad Schallerbach 4b Team 1: Nico, Alen, Utku, Dominik
0:02:02
12. Oktober 2023 11:19 MS Pram 4a Team 4: Jonas (Mod.), Sandro, Paul, Valentina, Sebastian
0:02:31
12. Oktober 2023 11:16 MS Pram 4a Team 3: Lars (Mod.), Sebastian, Noah, Alexander, Paul
0:06:07
12. Oktober 2023 11:13 MS Pram 4a Team 2: Leonie (Mod.), Helene, Andjela, Sophie, Sophia
0:04:42
12. Oktober 2023 11:10 MS Pram 4a Team 1: Anja (Mod.), Tobias, Leonie, Bernhard, Iven, David
0:03:41
10. Oktober 2023 14:37 MS 17 4B Team 4: Dennis, David, Hawa, Aida, Sona
0:02:16
10. Oktober 2023 14:35 MS 17 4B Team 3: Michelle, Elvedine, Anna, Celina, Sara
0:03:16
10. Oktober 2023 14:33 MS 17 4B Team 2: Stefan, Armin, Ejrin, Taha, Arijanit
0:01:35
10. Oktober 2023 14:28 MS 17 4B Team 1: Dunja, Leonie, Ajla, Matea, Lara
0:04:29
4. Oktober 2023 18:48 HTL Braunau 1AHITS Team 3: David, Denis, Elia, Janosch, Alexander
0:02:22
4. Oktober 2023 18:45 HTL Braunau 1AHITS Team 2: Catalina, Laurin, Stefan, Denis, Leah, Zeyneg, Philipp, Bastian, Katharina
0:07:25
4. Oktober 2023 18:41 HTL Braunau 1AHITS Team 1: David Finley, Enrico, David, Johannes, Samuel, Christian
0:07:17
4. Oktober 2023 18:36 Team 4: Felix, Felix, Jonas, Jonas, Jan, Jan, Fabio, Nico, Maxi
0:01:42
4. Oktober 2023 18:33 MS Steinerkirchen 4a Team 3: Mia, Emma, Leonie, Lena K., Lena A., Lisa, Elisabeth
0:09:17
4. Oktober 2023 18:27 MS Steinerkirchen 4a Team 2: Bianca, Jana, Alina
0:05:58
4. Oktober 2023 18:22 MS Steinerkirchen 4a Team 1: Daniel, Michael, Niko
0:06:43
29. September 2023 11:19 BRG Wels Wallerer 3a Team 04: Medea, Magdalena, Jana, Johanna, Mia, Emilia, Anna-Sophie, Annika, Isabella
0:03:02
29. September 2023 11:16 BRG Wels Wallerer 3a Team 03: Konstantin, Paul, Leo, Loris, Frederick, Jonas
0:04:00
29. September 2023 11:14 BRG Wels Wallerer 3a Team 02 Philipp R., Emanuel, Daniel, Samuel, Philipp M., Maximillian
0:05:22
29. September 2023 11:12 BRG Wels Wallerer 3a Team 01: Mirijam, Benedikt, Mia K, Felix, Emil, Manuel, Paula
0:11:17
29. September 2023 11:10 BAfEP Kreuzschwestern 3a Team 04: Elisabeth, Ella, Philomena, Lena, Larissa
0:01:42
29. September 2023 11:08 BAfEP Kreuzschwestern 3a Team 03: Carolina, Theresa, Livia, Laura, Vanessa
0:05:02
29. September 2023 11:07 BafEP Kreuzschwestern 3a Team 02: Anna, Julia, Lara, Emma, Sophie, Lisa
0:04:38
29. September 2023 11:03 BAfEB Kreuzschwestern 3a Team 01: Angi, Juli, Hannah, Maxi, Sebastian, Nico
0:04:35
22. September 2023 12:00 MS Steinerkirchen 4b Team 4: Leonie, Lisa, Marie, Magdalena G, Magdalena O, Antonia
0:10:10
22. September 2023 11:56 MS Steinerkirchen 4b Team 3: Dominik, Elias, Tobias, Luka
0:02:38
22. September 2023 11:51 MS Steinerkirchen 4b Team 2: Raphael, Deniz, Leo, Leander, Simon, Christian, Nico, Stefan
0:04:19
22. September 2023 11:46 MS Steinerkirchen 4b Team 1: Laura, Stella, Mona
0:01:46
20. September 2023 16:04 HAK Lambach Team 4: Alesandra, Lisa, Leonie, Anna, Leonie
0:03:30
20. September 2023 16:01 HAK Lambach Team 3: Julia, Nadja, Julian, Tobias, Leon, Justin
0:06:13
20. September 2023 15:58 HAK Lambach Team 2: Angelina, Isabella, Marlene, Anna, Zoska, Sara, Maria, Christopher, Fatima
0:02:22
20. September 2023 15:54 HAK Lambach Team 1: Kimberley, Lisa, Anja, Lena, Karoline, Manuel
0:08:08
19. September 2023 16:33 Ms 27 Linz: Team 3: Lena, Hannah, Achmed, Pavel, Simon, Solin
0:01:16
19. September 2023 16:30 Ms 27 Linz Team 4: Jacob, Florian, Maxi P., Benjamin, Fathi, Maxi A.
0:10:46
19. September 2023 13:23 Ms 27 Linz Team 2: Gabriel, Tyrone, Leon, Madeleine, Raphael, Voijn
0:01:57
19. September 2023 12:57 Ms27 Linz Team 1: Gloria, Anastasia, Valentina, Michael, Aleksander, Heba
0:01:21
7. Juli 2023 12:30 BBS Weyer 2 HLW Team 3: Johanna, Claudia, Klara, Kathrin,Viki, Lena, Juliana
0:07:20
7. Juli 2023 12:27 BBS Weyer 2 HLW Team 2: Magdalena, Emily, Iris, Ines, Sarah, Seline, Melanie
0:05:25
7. Juli 2023 12:21 BBS Weyer 2 HLW Team 1: Karin, Mia, Alena, Andrea, Johanna
0:05:08
5. Juli 2023 14:38 MS Hörsching 3b Team 3: Lucas, Marvin
0:04:53
5. Juli 2023 14:29 MS Hörsching 3b Team 2: David, Atakan, Kaya, Elias, Tom
0:04:33
5. Juli 2023 14:13 MS Hörsching 3b Laura, Laila, Lana, Ajdina, Marie
0:02:06
29. Juni 2023 16:37 BRG Landwied 4. Klasse Team 3: Magdalena, Victoria, Jamsina, Ana
0:04:14
29. Juni 2023 16:27 BRG Landwied 4. Klasse Team 2: Eylem, Petra, Bianca, Milica
0:03:43
29. Juni 2023 16:16 BRG Landwied 4. Klasse Team 1: Jana, Tuba, Julia, Nici
0:07:57
28. Juni 2023 13:20 HAK Perg: PEINLICHE STORIES
0:07:09
28. Juni 2023 13:19 HAK Perg: Q&A´s
0:03:20
28. Juni 2023 13:15 HAK Perg: FORTGEHEN
0:03:52
28. Juni 2023 13:12 HAK Perg: SPORT & FITNESS
0:07:30
23. Juni 2023 13:37 2HLSa HLW Bad Ischl Team 2: Laura (Mod.) , Anita, Meiki (Michael)
0:02:26
23. Juni 2023 13:32 2HLSa HLW Bad Ischl Team 1: Philipp (Mod.), Sarah, Eva, Emily, Angelina
0:06:57
16. Juni 2023 17:42 Team 2: Andrea (Mod.), Franka, Henrik, Noah, Merve, Gabriel
0:03:19
16. Juni 2023 17:39 MS Riedau 3a Team 1: Majda (Mod.), Luca, Antonia, Christina, Alina, Tim
0:02:45
14. Juni 2023 16:31 MS St. Peter/Au, 3b, Team 1, Podcast 2: Alexander, Raphael, Leon, Jonas, Georg
0:05:18
14. Juni 2023 15:28 MS St. Peter/Au 3b Team 4: Sandra, Johanna, Jana, Verena, Nicole
0:04:30
14. Juni 2023 15:27 MS St. Peter/Au 3b Team 3: Christoph, David, Tobias, Raphael, Sebastian
0:03:58
14. Juni 2023 15:23 MS St. Peter/Au 3b Team 2: Kilian, Manuel, Fabian, Peter, Oliver
0:03:50
14. Juni 2023 15:21 MS St. Peter/Au 3b Team 1: Alexander, Raphael, Leon, Jonas, Georg
0:04:17
13. Juni 2023 16:29 MS St. Peter/Au 3a Team 4: Vanessa, Miriam, Anna, Lisa, Julia
0:01:43
13. Juni 2023 16:26 MS St. Peter/Au 3a Team 3: Tobias, Lukas, Matthias, Gabriel, Simon
0:01:19
13. Juni 2023 16:24 MS St. Peter/Au 3a Team 2: Thomas, Benedikt, Leon, Sebastian, Marcel
0:02:15
13. Juni 2023 16:18 MS St. Peter/Au 3a Team 1: Miriam, Elena, Lisa, Christian
0:01:54
6. Juni 2023 14:02 Kreuzschwestern Linz 4bHLW Team 1: Lion, Felix, Lukas, Maria, Kira, Celina
0:05:03
6. Juni 2023 14:02 Kreuzschwestern Linz 4bHLW Team 4: Elena, Adriana, Simon, Barbara, Ana, Elisa
0:05:07
6. Juni 2023 14:02 Kreuzschwestern Linz 4bHLW Team 3: Melanie, Hanna, Anna Clara, Connie, Melissa, Leo
0:03:40
6. Juni 2023 14:02 Kreuzschwestern Linz 4bHLW Team 2: Selina, Sanja, Carina, Lea, Christina, Alyssa, Florentina
0:04:00
5. Juni 2023 16:55 Kreuzschwestern Linz 2.Kl. Team 4: Marcia, Magdalena, Zoe, Emelie
0:05:49
5. Juni 2023 16:53 Team 3: Linda, Vanessa, Anna M., Anna Z., Lea, Sophia, Viola, Emelie, Elisa
0:04:35
5. Juni 2023 16:51 Kreuzschwestern Linz 2.Kl. Team 2: Leo, Anton, Noah, Leonard, Charls, Manuel, Sophia
0:09:20
5. Juni 2023 16:43 Kreuzschwestern Linz 2.Kl. Team 1: Marlene, Alina, Hannah, Lena, Silas, Frieda
0:11:22
31. Mai 2023 18:45 Kreuzschwestern Linz 2. Kl. Team 4: Moritz, Peter, Jakob, Ben, Noah, Tobias
0:07:50
31. Mai 2023 18:42 Kreuzschwestern Linz 2. Kl. Team 3: Magdalena St., Sara, Anna-Maria, Ines, Lena N., Emma
0:02:38
31. Mai 2023 18:40 Kreuzschwestern Linz 2. Kl. Team 2: Lea, Lisa, Helene, Lorena, Marlene, Alina
0:06:26
31. Mai 2023 18:36 Kreuzschwestern Linz 2 Kl. Team 1: Lena, Theresa, Sophia, Ilvy, Magdalena N., Kristina, Melanie
0:05:47
26. Mai 2023 8:51 BRG Wels 3c Team 4: Anna W., Pia, Anna Wi., Julia
0:02:04
26. Mai 2023 8:44 BRG Wels 3c Team 3: Alexander, Lukas, Robin, Axel, Noah, Niklas, Matheo
0:03:27
26. Mai 2023 8:41 BRG Wels 3c Team 2: Mia, Antonia, Maxi, Hannah, Nici, Sarah
0:03:01
26. Mai 2023 8:38 BRG Wels 3c Team 1: Stefan, Timo, Ben, Liane, Fabian, Valentin, Lukas, Jan
0:04:13
24. Mai 2023 11:56 BFI & Ibis acam Region Innviertel Team 2: Siegfried, Alen, Memet, Jonathan, Leon, Rafael, Marcel, Deniz
0:01:26
24. Mai 2023 11:54 BFI & Ibis acam Region Innviertel Team 1: Gabi, Delia, Julia, Julia, Carmen, Bianca
0:01:09
17. Mai 2023 18:39 PTS Urfahr Team 2 Ishak (Mod.), Flori, Sara, Saba, Zdravko
0:01:51
17. Mai 2023 18:37 PTS Urfahr Team 1: Karin (Mod.), Antonio, Fabian, Andrea
0:01:31
17. Mai 2023 18:20 PTS Perg Pd Team 3: Elisa (Mod.), Simon, Fabian, Helene, Oliver
0:01:38
17. Mai 2023 18:15 PTS Perg Pd Team 2: Raphael (Mod.), Florian, Christian, David, Simon, Naeem
0:04:05
17. Mai 2023 18:10 PTS Perg Pd Team 1: David (Mod.), Leonie, David, Jonatan
0:08:36
12. Mai 2023 14:48 BFI Steyr & Kirchdorf Team 4: Martyna, Anna, Fabian, Kitty, Nico
0:01:31
12. Mai 2023 14:45 BFI Steyr & Kirchdorf Team 3: Husein, Raul, Nirie, Marha, Denise, Eva, Amir, Marco
0:09:01
12. Mai 2023 14:04 BFI Steyr & Kirchdorf Team 1: Hamza, Furkan, Eren, Gracjan, Hadi
0:07:19
10. Mai 2023 18:44 BRG Wels 3. Klasse Team 4: Adnane Mod., Lorenz, Marwan, Peter, Vova
0:07:05
10. Mai 2023 18:42 BRG Wels 3. Klasse Team 3: Laurenz, Simon, Tobias, Marco, Nathan, Matthias, Niklas
0:04:30
10. Mai 2023 18:40 BRG Wels 3. Klasse Team 2: Mia Mod., Philip, Melissa, Matthias, Pia, Laura, Konstantin
0:07:21
10. Mai 2023 18:37 BRG Wels 3. Klasse Team 1: Annika Mod., Anna O., Anna H., Maxi H., Maxi F., Ben, Matthäus
0:03:09
3. Mai 2023 10:03 MMS 12 Linz 4a Team 3: Aleyna, Amna, Florina, Valeria, Fatima, Angelina
0:02:14
3. Mai 2023 10:01 MMS 12 Linz 4a Team 2: Fabian, Thomas, Malisa, Kelvin, Nazar, Sami
0:03:24
3. Mai 2023 9:59 MMS 12 Linz 4a Team 1: Humeyra, Priscilla, Alisa, Gheith, Altrim
0:01:34
25. April 2023 16:02 MS 12 Linz 4c Team 4: Elias, Maximilian, Niklas, Jakob, Paul
00:00:00.000:00:00:00.000:00:00:00.000
25. April 2023 16:01 MS 12 Linz 4c Team 3: Alexandra, Lena, Marie, Veronika, Roman
0:01:56
25. April 2023 16:01 MS 12 Linz 4c Team 2: Daniela, Amari, Luca, Deva, Emma
0:04:47
25. April 2023 16:00 MS 12 Linz 4c Team 1: Evelyn, Rodi, Simav, Andru, Ali
0:02:24
20. April 2023 15:12 MS Alkoven 4a Team 3: Rebecca, Lilihane, Nicola
0:02:51
20. April 2023 15:09 MS Alkoven 4a Team 2: Janine, Isabell, Lara
0:01:16
20. April 2023 15:07 MS Alkoven 4a Team 1: Ardiana, Kaltrina, Mia, Esma
0:01:27
20. April 2023 12:22 AMS Linz & Freistadt Team 3: Nilo (Mod.), Isamt, Tobias, Katahrina, Dario, Ajshat, Liona, Walfall
0:01:57
20. April 2023 12:20 AMS Linz & Freistadt Team 2: Daniel (Mod), Faro, Muslim, Leonit, Amir, Hamza, Abdulrashid, Magomed, Philipp
0:01:47
20. April 2023 12:17 AMS Linz & Freistadt Team 1: Selina (Mod.), Mariami, Mirsade, Hana, Ayse, Andrea
0:05:59
18. April 2023 13:59 Musik MS 12 Linz 4b Team 4: Kerim, Latisha, Lana, Drita
0:01:15
18. April 2023 13:58 Musik MS 12 Linz 4b Team 3: Sarah, Radima, Aisha, Fatma
0:01:33
18. April 2023 13:56 Musik MS 12 Linz 4b Team 2: Simon, Alfred, Eljon, Armend, Devran, Rene, Efe
0:01:18
18. April 2023 13:54 Musik MS 12 Linz 4b Team 1: David, David, Frederik, Richard
0:03:48
13. April 2023 14:43 HAK Eferding 4. Klasse Team 1: Habschi, Hofa, Tobi, Maxla, Eidl
0:04:42
13. April 2023 14:36 HAK Eferding 4. Klasse Team 2: Anila Felix Simon Aurelia
0:05:26
30. März 2023 16:31 MS6 Wels 3b Team 3: Alyssa, Gresa, Felix, Dogukan
0:01:03
30. März 2023 16:26 MS6 Wels 3b Team 2: Miriam, Hana, Ahmed, Danilo
0:01:51
30. März 2023 16:21 MS6 Wels 3b Team 1: Osman, Bogdan, Aida, Tobias
0:03:38
30. März 2023 8:45 Fachschule Mistelbach 3a Team 2: Magdalena, Marco, Melisa, Emily, Leonie, Sofie, Angelina
0:06:03
30. März 2023 8:30 Fachschule Mistelbach 3a Team 1: Anna, Sabsi, Marlene (Matschi), Julia, Lorenz, Eugenia
0:06:12
28. März 2023 14:19 BRG Wels 3b Team 4: Martha, Alina, Marie, Emilia, Carolina
0:04:48
28. März 2023 14:07 BRG Wels 3b Team 3: Sarah, Iris, Isabel, Paula, Matthias, Maximilian
0:02:35
28. März 2023 14:02 BRG Wels 3b Team 2: Elias, Felix, Timo, Ben, David
0:03:52
28. März 2023 14:00 BRG Wels 3b Team 1: Julius, Timon, Rijad, Laurin, Oskar
0:04:41
24. März 2023 13:17 HBLW Landwied 5AHLW Team 4: Daniela, Alexandra, Tanja, Nathalie, Vanessa
0:03:09
24. März 2023 13:16 HBLW Landwied 5AHLW Team 3: Salma, Salwa, Leona, Emina, Rumejsa, Patrycja, Sarah
0:02:17
24. März 2023 13:14 HBLW Landwied 5AHLW Team 2: Jenny, Ram, Jaqueline
0:03:28
24. März 2023 13:13 HBLW Landwied 5AHLW Team 1: Alex, Sara, Elias, Julia, Eronisa
0:03:16
23. März 2023 15:04 PMS Linz 4a Team 3: Valentin, Jakob, Michael, Abdul
0:01:59
23. März 2023 14:54 PMS Linz 4a Team 2: Ariana, Nergis, Karen, Kübra, Beren, Hanna
0:03:56
23. März 2023 14:42 PMS Linz 4a Team 1: Adnan, Mustafa, Muhsin, Farzan, Husam
0:03:58
23. März 2023 14:33 4c Gymnasium Petrinum Team 4 Ella, Greta, Annabel, Elisa
0:02:25
23. März 2023 14:29 4c Gymnasium Petrinum Team 3 Peter, Maximilian, Valentin, Jakob, Phillip, Lorenz, Finn, Dorian
0:04:04
23. März 2023 14:26 4c Gymnasium Petrinum Team 2 Marlene, Timon, Anna, Clara, Florentina, Fanni
0:06:42
23. März 2023 14:24 4c Gymnasium Petrinum Team 1 Lucia, Juliana, Franziska, dora, Stefan, Simon, Felizian
0:03:32
21. März 2023 15:14 BRG Hamerling 3B Team 2: Soni, Claudia, Kim, Kathi, Aida, Isabella
0:10:16
21. März 2023 15:10 BRG Hamerling 3B Team 1: Malak, Emina, Nissa, Alina, Lourdes, Ruth
0:03:51
16. März 2023 17:43 SMS Mondsee 3b Team 2: Alexander (Mod.), Finja, Lukas, Marius, Shan
0:04:03
16. März 2023 17:41 SMS Mondsee 3b Team 1: Adrian (Mod.), Felix, Konstantin, Florian, Bernhard
0:22:06
15. März 2023 13:44 PTS Freistadt P3 Team 4: Marie, Hanna, Emely, Alena, Emily
0:02:35
15. März 2023 13:42 PTS Freistadt P3 Team 3: Carina, Anja, Sophie, Ida, Lia
0:02:49
15. März 2023 13:41 PTS Freistadt P3 Team 2: Medine, Sara, Melanie, Leonie
0:01:16
15. März 2023 13:39 PTS Freistadt P3 Team 1: Lena, Leonie, Simon
0:07:04
14. März 2023 14:53 Kollegium Petrinum 4B Team 4: Georg, Andreas, Noah, Maximilian
0:01:40
14. März 2023 14:52 Kollegium Petrinum 4B Team 3: TikTok Clara, Valentina, Carla, Ines, Celina, Marlene
0:03:32
14. März 2023 14:51 Kollegium Petrinum 4B Team 2: Florian, Arthur, Paul, Kilian
0:01:52
14. März 2023 14:49 Kollegium Petrinum 4B Team 1: Charts Julia, Marlene, Leni, Tommy, Sarah, Pauli
0:06:09
9. März 2023 15:14 HLW Steyr 3bhl Team 4: Hannah, Clara, Verena, Katrin, Lara, Theresa
0:03:11
9. März 2023 15:13 HLW Steyr 3bhl Team 3: Rosa, hannah, lara, Anna, Vanessa
0:02:39
9. März 2023 15:09 HLW Steyr 3bhl Team 2: Julia, Marie, Lisa, Hannah, Shifana
0:04:49
9. März 2023 15:08 HLW Steyr 3bhl Team 1: Marissa, Chiara, Klara, Victoria, Anna, Anastasia
0:04:13
9. März 2023 15:02 PTS Ottensheim P1 Team 3: Jana, Noor, Anja, Yanina, Leonie, Kathi
0:01:36
9. März 2023 15:00 PTS Ottensheim P1 Team 2: Leonie, Laura, Vanessa, Lara
0:02:21
9. März 2023 14:58 PTS Ottensheim P1 Team 1: Sarah, Jonas, Caroline, Jakob
0:02:20
7. März 2023 15:27 4A BRG Hamerling Team 4: Noah, Olivia, Akin, Daris, Patrick, Tamara
0:01:33
7. März 2023 15:26 4A BRG Hamerling Team 3: Florian, Benjmain, Lukas, Patrick, Niklas, Roman
0:04:52
7. März 2023 15:24 4A BRG Hamerling Team 2: Ella, Alex, Marlene, Tugs
0:02:02
7. März 2023 15:22 4A BRG Hamerlingstraße Team 1: Ege, Ina, Anuka, Alba, Benjamin, Hamza
0:02:05
1. März 2023 18:54 6b WRG/ORG Wels Team 4: Patricia (Mod.), Sofia, Sara, Ralph
0:06:03
1. März 2023 18:50 6b WRG/ORG Wels Team 3: Katrin (Mod.), Ronja, Julia, Lena, Eva, Julia
0:06:31
1. März 2023 18:46 6b WRG/ORG Wels Team 2: Tobias (Mod.), Moritz, Tea, Magdalena, Nika
0:10:42
1. März 2023 18:38 6b WRG/ORG Wels Team 1: Ines (Mod.), Lomi, Mira, Paula, Alejna, Afsana
0:03:28
28. Februar 2023 18:08 4c BRG Hammerling Team 4: Jafar (Mod.), Matehan, Emin, Kais, Adin, Lara, Julia
0:03:16
28. Februar 2023 18:02 4c BRG Hammerling Team 3: Jakob (Mod.), Paul, Nishan, Niklas, Ivo, Mathilda, Jasja
0:13:32
28. Februar 2023 17:58 4c BRG Hammerling Team 2: Lukas (Mod),Tim, Jakob, Daniel, Thomas
0:08:17
28. Februar 2023 17:53 4c BRG Hammerling Team 1 Philipp (Mod.), Mirijam, Miriam, Emina, Kaltrina
0:04:48
16. Februar 2023 14:23 Klasse D der PTS Linz 1 Team 2: Jake, Daria, Hunor, Ines, Ester, Aminat
0:06:19
16. Februar 2023 14:20 Klasse D der PTS Linz 1 Team 1: Armin, Arnel, Arda, Adem, Hadis, Fabian
0:05:32
15. Februar 2023 15:50 3d WRG/ORG Franziskanerinnen Wels Team 4: Simon, Jakob, Patrick, Jonas, Filip, Geld
0:02:28
15. Februar 2023 15:48 3d WRG/ORG Franziskanerinnen Wels Team 3: Raphael, Daniel, Denis, Heidi, Lena
0:03:21
15. Februar 2023 15:47 3d WRG/ORG Franziskanerinnen Wels Team 2: Marie, Sophia, Laura, Kumsal, Kristina
0:01:06
15. Februar 2023 15:45 3d WRG/ORG Franziskanerinnen Wels Team 1: Jule, Johanna, Romy, Anastasia, Felizia, Katarina
0:02:57
14. Februar 2023 14:59 4b MS Hörsching Team 2: Sanel, Emre, Erkhes, Rebeka, Rene
0:05:08
14. Februar 2023 14:58 4b MS Hörsching Team 1: Azra, Lena Lea, Sophia, Almelina, Ester
0:02:39
10. Februar 2023 13:32 BHAK Eferding 4ABK Team 1: Johanna, Julia, Alex
0:05:13
9. Februar 2023 10:07 MS Natternbach 3a+3b Team 3: Laurenz (Mod.), Julian, Jonas, Felix
0:01:38
9. Februar 2023 10:05 MS Natternbach 3a+3b Team 2: Severin (Mod.), Matteo, Elias, Lorenz, Samuel
0:01:25
9. Februar 2023 10:01 MS Natternbach 3a+3b Team 1: Lena (Mod.) , Sarah, Leonie, Lilia
0:06:16
7. Februar 2023 15:53 4a Gymnasium Petrinum Team 4: Luisa, Sophie, Lillie, Nelli
0:02:51
7. Februar 2023 15:51 4a Gymnasium Petrinum Team 3: Fabian, Jakob
0:01:58
7. Februar 2023 15:50 4a Gymnasium Petrinum Team 2: Ida, Rosalie, Walli, Kathi, Mirjam, Marlena
0:03:29
7. Februar 2023 15:48 4a Gymnasium Petrinum Team 1: Adrian, Simon, Jonas, Adrian, Laura, Lorenz
0:04:59
1. Februar 2023 16:15 3ab MS Natternbach Team 5: Valentina, Chiara, Anja, Natalie, Sophie
0:03:34
1. Februar 2023 16:08 3ab MS Natternbach Team 4: Julian, Marcel, Samuel, Pascal, Jan
0:02:20
1. Februar 2023 16:02 3ab MS Natternbach Team 3: Carmen, Lea, Anna, Marlene, Ronja
0:02:44
1. Februar 2023 15:57 3ab MS Natternbach Team 2: Lena, Vanessa, Lukas, Christoph, René
0:01:42
1. Februar 2023 15:52 3ab MS Natternbach Team 1: Lauren, Simon, Marcel, Maxi, Leo
0:03:18
31. Januar 2023 17:34 3BHLW HBLW Landwied Team 2: Georg, Michelle, Elena, Selma, Niko
0:04:55
31. Januar 2023 16:54 3BHLW HBLW Landwied Team 1: Andji, Hanna, Hanna, Selina, Anna-Sophia
0:03:52
27. Januar 2023 12:57 BFI Produktionsschule Steyr Team 3: Alex (Mod.), Nadine, jana, Rene, Charline, Karlo, Melina
0:04:43
27. Januar 2023 12:54 BFI Produktionsschule Steyr Team 2: Leonardo (Mod.), Mikail, Fabi, Batu, Mohammed, Blerat
0:02:03
27. Januar 2023 12:52 BFI Produktionsschule Steyr Team 1: Marcel (Mod.), Assia, Philipp, Patrick, Aleksandra, Muhammed, Jonas
0:04:21
25. Januar 2023 15:14 6G Ramsauer Gymnasium Team 4: Ida (Mod.), Paula, Anna, Viktoria, Chiara
0:03:36
25. Januar 2023 15:03 6G Ramsauer Gymnasium Team 3: Mariella (Mod.), Sophia, Noah, Atakam, Ricardo
0:04:12
25. Januar 2023 14:57 6G Ramsauer Gymnasium Team 2: Paul (Mod.), Maja, Emma, Salma, MB
0:03:26
25. Januar 2023 14:44 6G Ramsauer Gymnasium Team 1: Chiara (Mod.), Merisa, Hanna, Nina
0:08:04
19. Januar 2023 15:40 4b MS Alkoven Team 1: Andreas, Timo, Leon, Ridvan
0:04:26
18. Januar 2023 17:39 BFI Freistadt/Eferding Team 4: Amer (Mod.), Nadine, Fabian, Kilian, Johnny, Nico und Din
0:02:08
18. Januar 2023 17:35 BFI Eferding/Freistadt Girls Team 3: Marian (Mod.), Snezana, Gabriela, Selma, Leonita, Sena, Dilan und Samanta
0:01:23
18. Januar 2023 17:23 BFI Eferding/Freistadt Team 2: Jürgen (Mod.), Esra, Niklaus B, Lilly, Julian, Marc, Niklas W, Beendi und Nico
0:03:05
18. Januar 2023 17:20 BFI Eferding/Freistadt Team 1 Shady (Mod.), Lena, Patrick, Selina, Renor, Amir, Fabian und Salin
0:02:53
17. Januar 2023 16:42 3a Peuerbach-Gymnasium Team 3: Andreas, Samed, Issa
0:02:16
17. Januar 2023 16:39 3a Peuerbach-Gymnasium Team 2: Antonia,Leona,Philomena,Atiana,Lotta,Emma,Luise
0:03:26
17. Januar 2023 16:37 3a Peuerbach-Gymnasium Team 1: Selina, Dana, Kimberly, Gvansa, Alesia, Büsra, Hannah
0:04:25
16. Januar 2023 16:16 7b Gymnasium Braunau Team 4: Xaver, Cedric, Sebastian, Stefan, Latron
0:04:00
16. Januar 2023 16:14 7b Gymnasium Braunau Team 3: Luca, Selin, Yvonne, Yasmin, Ruth, David
0:03:18
16. Januar 2023 16:12 7b Gymnasium Braunau Team 2: Lea, Luise, Anna, Elisabet, Hanna, Leonie
0:02:11
16. Januar 2023 16:10 7b Gymnasium Braunau Team 1: Denis, Elma, Ida, Felix, Adrian, Tania
0:09:38
13. Januar 2023 10:45 4BHK Hak Braunau
0:02:43
13. Januar 2023 10:44 4BHK Hak Braunau Team 1: Amelie, Vanessa, Alexander, Jonas, Julian
0:01:34
11. Januar 2023 17:54 4a BRG Georg v. Peuerbach Team 4: Jesaja (Mod.), Finn, Nicolaus, Manuel, Moritz und David
0:03:14
11. Januar 2023 17:48 4a BRG Georg v. Peuerbach Team 3: Laura, Sofie, Emilia und Elli
0:05:50
11. Januar 2023 17:45 4a BRG Georg v. Peuerbach Team 2: Vanessa (Mod.), Marianne, Haya, Medina und Sabrina
0:05:21
11. Januar 2023 17:41 4a BRG Georg v. Peuerbach Team 1: Emine (Mod.), Oliva und Mona
0:04:02
11. Januar 2023 10:51 Ibis Acam Wels Team 4: Ticia, Xenja, Kamila, Venassa, Benjamin
0:01:37
11. Januar 2023 10:49 Ibis Acam Wels Team 3: Enes, Zoltan, Peter, Emirhan, Mert
0:04:02
11. Januar 2023 10:47 Ibis Acam Wels Team 2: David, Nina, Dennis, Sarah, Jessie
0:02:37
11. Januar 2023 10:45 Ibis Acam Wels Team 1: Anja, Raj, Leon, Abu, Dani, Leon
0:03:43
22. Dezember 2022 16:39 3a AHS Kreuzschwestern Team 4: Mia (Mod.), Romi, Katharina, Rafi
0:04:15
22. Dezember 2022 16:35 3a AHS Kreuzschwestern Team 3: Olivia (Mod.), Amelie, Sophia
0:10:18
22. Dezember 2022 16:32 3a AHS Kreuzschwestern Team 2: Mathias (Mod.), Konrad, Kilian, Niklas, Nikolaus, Matheo
0:08:18
22. Dezember 2022 16:29 3a AHS Kreuzschwestern Team 1: Theresa (Mod.), Alin, Vicki, Constanze, Caroline
0:06:52
22. Dezember 2022 15:50 4b MS Hörsching Team 2: Lara, Ella, Femija, Tugce, Mirijam, Maid
0:04:22
22. Dezember 2022 15:48 4b MS Hörsching Team 1: Amar, Luka, Marko, Leon, Erik, Florian
0:03:03
20. Dezember 2022 17:44 4B MS Waizenkirchen Team3: Isabella (Moderator), Almira, Ela, Silvana
0:04:23
20. Dezember 2022 17:37 4B MS Waizenkirchen Team 2: Marlene (Moderator), Hannah, Sophia
0:04:15
20. Dezember 2022 17:35 4b MS Waizenkirchen Team 1: Simon (Moderator), Alexander, Raphael, Samuel, Jonas und Fabian
0:01:44
20. Dezember 2022 16:08 4c MS Waizenkirchen Team 3: Nora, Anna, Anna, Lukas, David
0:03:13
20. Dezember 2022 16:07 4c MS Waizenkirchen Team 2: Dominik, Manuel, Marcel, Niclas, Florian
0:01:39
20. Dezember 2022 15:54 4c MS Waizenkirchen Team 1: Denesa, Armira, Anna, Alida, Joane
0:02:30
15. Dezember 2022 17:33 Berufsorientierung Traun Team 3: Mert, Luca, Blerim, Selin, Aylin
0:02:51
15. Dezember 2022 17:31 Berufsorientierung Traun Team 2: Berat, Maxi, Isa, Lara, Samuel, Marlene
0:05:26
15. Dezember 2022 17:29 Berufsorientierung Traun Team 1: Alexsandar, Endrit, Adin, Gentian, Eren, Abdullah, Tabea, Abdumalik
0:04:14
13. Dezember 2022 15:43 4a MS Waizenkirchen Team 2: Tim, Nico, Abdullah, Laura, Anna, Emely
0:01:05
13. Dezember 2022 15:41 4a MS Waizenkirchen Team 1: Florian, Kilian, Vincent, Leni, Hendrik, Rada, Jana
0:02:05
7. Dezember 2022 18:16 4a MS St. Georgen/Gusen Team 4: Lara (Moderator), Vivien, Sarah, Lynette, Emilia, Lara
0:05:08
7. Dezember 2022 18:09 4a MS St. Georgen/Gusen Team 3: Maxi (Moderator), Lea, Anna Lena, Dominik, Simon, Marcel
0:01:08
7. Dezember 2022 18:06 4a MS St. Georgen/Gusen Team 2: Jan (Moderator), Bonjan, Meris, Nico, Janik
0:04:46
7. Dezember 2022 18:01 4a MS St. Georgen/Gusen Team 1: Steffi (Moderator), Selin und Kathi
0:06:17
6. Dezember 2022 17:54 BG/BRG für Berufstätige Linz Team 3: Constanze, Elias, Carina, Johanna
0:03:52
6. Dezember 2022 17:52 BG/BRG für Berufstätige Linz Team 2: Johann, Philipp, Aida, Carina
0:04:27
6. Dezember 2022 17:50 BG/BRG für Berufstätige Linz Team 1; Melanie, Marion, Malu, Lore
0:05:48
29. November 2022 16:02 P6 PTS Linz Urfahr Team 2: Milad, Abu, Javed, Hama
0:02:44
29. November 2022 16:00 P6 PTS Linz Urfahr Team 1: Merve, Leunita, Asmen, Narges, Selina
0:03:18
24. November 2022 15:46 6. Klasse RG Lambach Team 3: Sarah, Moritz, Miriam, Katharina, Zoe, Lidija, Lena, Agnessa
0:03:16
24. November 2022 15:42 6. Klasse RG Lambach Team 2: Florian, Dalia, Anna, Viktoria, Justin, Louis, Finn, Sophia, Leyla
0:08:00
24. November 2022 15:40 6. Klasse RG Lambach: Team 1: Julia, Sophie, Sophie, Sophia, Madeleine, Anika
0:07:50
22. November 2022 16:35 3b Europagymnasium Baumgartenberg: Team 5: Theo, Theo, Vincent, Raphael, Laurenz, Ben
0:03:20
22. November 2022 16:29 3b Europagymnasium Baumgartenberg Team 4: Paula, Valentina, Luisa, Michaela, Pia, Clara
0:01:55
22. November 2022 16:27 3b Europagymnasium Baumgartenberg Team 3: Matthias, Jakob, Louis, Clemens, Peter
0:02:10
22. November 2022 16:25 3b Europagymnasium Baumgartenberg Team 2: Helene, Vanessa, Helena, Lydia, Nora
0:03:09
22. November 2022 16:22 3b Europagymnasium Baumgartenberg Team 1: Johanna, Tina, Sara
0:06:01
17. November 2022 15:50 3ab MS Riedau Team 3: Thomas, Manuel, Fabian, Marcel, Fabian, Markus
0:01:46
17. November 2022 15:49 3ab MS Riedau Team 2: Maximilian, Moritz, Elias, Samuel, Sonja
0:03:57
17. November 2022 15:41 3ab MS Riedau Team 1: Emma, Lena, Valentina, Verena, Emma, Anna-Lena
0:01:35
17. November 2022 15:34 3bk HAK Perg Team 4: Sailami, Eric Simon, Paul
0:05:12
16. November 2022 17:59 3a MS St. Georgen/Gusen Team 4: Nicol, Katharina und Emma
0:03:03
16. November 2022 17:57 3a MS St. Georgen/Gusen Team 3: Batu, Jakob, Mumi und Lukas
0:01:46
16. November 2022 17:54 3a MS St. Georgen/Gusen Team 2: Hannah, Tabea, Emelie und Lisa
0:04:02
16. November 2022 17:50 3a MS St. Georgen/Gusen Team 1: Lukas, Elias, Maxi, Julian und Oliver
0:03:00
16. November 2022 15:15 3bk HAK Perg Team 3: Sarah, Diana, Lukas, Marvin, Önder
0:02:14
16. November 2022 15:13 3bk HAK Perg Team 2: Lisa, Magdalena, Andrea, Helene, Simone
0:07:03
16. November 2022 15:11 3bk HAK Perg Team 1: Leon, Fabian, Nora, Noah
0:04:51
10. November 2022 15:11 TNMS1 Grieskirchen Team 3: Simon, Michael, Rafael, Tobias
0:05:10
10. November 2022 15:09 TNMS1 Grieskirchen: Blackout
0:04:46
10. November 2022 15:08 TNMS1 Grieskirchen Team 1: Jonas, David, David, Noel
0:01:23
9. November 2022 15:39 PTS Bad Leonfelden Team 4: Norah, Magdalena, Linda, Anna
0:02:28
9. November 2022 15:38 PTS Bad Leonfelden Team 3; Finja, Kerstin, Lea, Emilia
0:03:44
9. November 2022 15:36 PTS Bad Leonfelden Team 2: Fabian, Nina, Tamara
0:04:48
9. November 2022 15:33 PTS Bad Leonfelden Team 1: Bianca, Leony, Kerstin
0:03:01
3. November 2022 15:17 4d BRG Hamerling Team 3: Sophie, Alina, Rand, Alina, Selma
0:02:18
3. November 2022 15:16 4d BRG Hamerling: Team 2: Sandro, Jasia, Konrad, Luca, Leon, Sebastian
0:05:51
3. November 2022 15:14 4d BRG Hamerling Team 1: Nils, Fabian, Leon, Laurenz, Michael
0:04:41
25. Oktober 2022 16:44 4CK BHAK STEYR Team 4: Julian (Moderator), Lukas, Moritz, Stefan, Elias
0:04:11
25. Oktober 2022 16:41 4CK BHAK STEYR Team 3: David (Moderator), Max, Emanuel, Daniel, Alexander
0:03:47
25. Oktober 2022 16:33 4CK BHAK STEYR Team 2: Antonio (Moderator), Ibo, Julian, Irnes, Luca
0:05:50
25. Oktober 2022 16:25 4CK BHAK STEYR Team 1: Gülsüm, Isabella, Susanna, Ella, Lia, Patrizia
0:02:35
20. Oktober 2022 15:26 PTS Bad Leonfelden: Philipp, Dominik
0:02:05
20. Oktober 2022 15:25 PTS Bad Leonfelden: Lukas Leon
0:04:16
20. Oktober 2022 15:23 PTS Bad Leonfelden: Lena, Elena, Lena
0:03:44
20. Oktober 2022 15:21 PTS Bad Leonfelden: Laryssa, Magda, Leonie, Simona, Sara
0:02:42
13. Oktober 2022 14:35 3A MS 27 Linz Team 4: Nazli Sarah Adlan Hassan
0:00:52
13. Oktober 2022 14:33 3A MS 27 Linz Team 3: Kevin Sarah Clarissa Nathan Diyar
0:01:14
13. Oktober 2022 14:32 3A MS 27 Linz Team 2: Julian Bastian Tobias Dennis
0:00:42
13. Oktober 2022 14:30 3A MS 27 Linz Team 1: Eslem Janalena Jana Hanna Berfin
0:01:07
12. Oktober 2022 16:21 4A RG LAMBACH: Team 4; Pauline, Debora, Diana, Natalie "Wir sand hoid onders"
0:03:49
12. Oktober 2022 16:16 4A RG LAMBACH Team 3: Marlene, Marlene, Emely, Paulina
0:04:11
12. Oktober 2022 16:13 4A RG Lambach Team 2: Lorenz, Tim, Timo, Michael , Paul
0:05:34
12. Oktober 2022 16:03 4A RG Lambach Team 1: Jakob, Ammar, Hugo, Moritz, Lorenz, Manuel
0:08:46
6. Oktober 2022 14:56 4b MS27 Linz Team 3: Melek, Rama, Bianca, Eluisa, Selin, Vanessa, Mendy, Nursel
0:01:24
6. Oktober 2022 14:54 4b MS27 Linz Team 2: Magomed, Daniel, Selman, Enes, Sohail, Yasir
0:03:53
6. Oktober 2022 14:52 4b MS27 Linz Team 1: Estifan, Matthys, Michael, Julian
0:01:06
4. Oktober 2022 15:36 3b MS1 Marchtrenk Team 3: Leonie, Yaren, Saura, Fiona
0:01:19
4. Oktober 2022 15:34 3b MS1 Marchtrenk Team 2: Jolina, Larissa, Silvia, Panna
0:03:01
4. Oktober 2022 15:30 3b MS1 Marchtrenk Team 1: Elias, Thomas, Andi, Alex
0:01:12
3. Oktober 2022 15:23 4b Franziskusschule Ried Team 4: Maxi(w), Simone, Jana und Annika
0:05:47
3. Oktober 2022 15:21 4b Franziskusschule Ried Team 3: Matteo, Simon, Moriz, Elias, Luca und Pius
0:06:40
3. Oktober 2022 15:20 4b Franziskusschule Ried Team 2: Lea, Jana, Emely und Nina
0:05:23
3. Oktober 2022 15:18 4b Franziskusschule Ried Team 1: Clara, Laura, Rosa, Diana und Annika
0:08:43
28. September 2022 17:43 Musikmittelschule Traun Team 3: Emily, Zana, Bleonta, Hanna, Larissa, Sandra und Marianna
0:01:44
28. September 2022 17:40 3M Musikmittelschule Traun Team 2: Beyza, Yaren, Erkay und Fabian
0:03:30
28. September 2022 17:38 3M Musikmittelschule Traun Team 1: Alissia, Johanna, Aylen, Lara und Lena
0:02:33
28. September 2022 13:40 3a MS Alkoven Team 3: Iva, Larisa, Emily und Diana
0:01:04
28. September 2022 13:37 3a MS Alkoven Team 2: Rexhep, Adrian, Markus, Aryan und Ismail
0:01:21
28. September 2022 13:31 3a MS Alkoven Team 1: Sophie, Cora, Lena, Michelle, Andreas und Lukas
0:07:44
23. September 2022 12:25 IMS St. Valentin Team 3: Anna Lena, Verena, Anna, Miriam, Nora und Norah
0:03:08
23. September 2022 12:23 IMS. St. Valentin Team 2: Leni, Lisa, Tara ud Lisa
0:02:14
23. September 2022 12:21 IMS St. Valentin Team 1: Hanna, Vanessa und Sara
0:01:25
21. September 2022 18:18 Musikmittelschule Traun Team 3: Barnabas, Nikola, Ali und Elisei
0:00:57
21. September 2022 18:14 Musikmittelschule Traun Team 2: Arleta, Sumea, Sara, Viktoria, Benjamin und Markus
0:04:50
21. September 2022 18:11 Musikmittelschule Traun Team 1: Josip, Melisa, Natalija, Flavia und Nikita in English
0:04:50
21. September 2022 18:04 MS 27 Team 4: Miriam, Yllka, Elena und Saina
0:02:38
21. September 2022 18:01 MS 27 Team 3: Lukas, Adrian, Mohammad, Medi, Marco und Dawood
0:03:21
21. September 2022 18:00 MS 27 Team 2: Serhat, Omara, Sebastian, Semi, Xaver und Shamil
0:03:12
21. September 2022 17:57 MS 27 Team 1: Ipek, Saly, Tamara, Linda und Nisa
0:06:03
7. Juli 2022 17:41 Projektgruppe der HAK2 Wels: Team 3
0:04:23
7. Juli 2022 17:40 Projektgruppe der HAK2 Wels:: Team 2
0:05:41
7. Juli 2022 17:39 Projektgruppe der HAK2 Wels: Team 1
0:03:07
6. Juli 2022 16:55 1CHK HAK2 Wels Team 3: Jana, Carla, Lea, Jonas, Jana
0:03:28
6. Juli 2022 16:53 1CHK HAK2 Wels Team 2: Gregor, Laurell, Jonathan, Paul, Felix
0:04:37
6. Juli 2022 16:47 1CHK HAK2 Wels Team 1: Ema, Natty, Selma, Arda, Alex
0:00:58
5. Juli 2022 15:52 2CHK HAK2 Wels: Maria, Nisa, Sara, Celine, Gamze
0:03:54
5. Juli 2022 15:50 2CHK HAK2 Wels Team 2: Lenny, Tim, Elias, Michael, Merdan
0:03:38
5. Juli 2022 15:48 2CHK HAK2 Wels Team 1: Daniel, Arian, Ali, Beyza, Runeysa
0:03:32
4. Juli 2022 15:30 4b PMS Adalbert Stifter Schule Linz, Team 3: Lorenz, Simon, Levi, Kimo
0:01:32
4. Juli 2022 15:28 4b PMS Adalbert Stifter Schule Linz, Team 2: Leni, Leonor, Emily, Nora, Antonia, Ylvi, Sina
0:03:09
4. Juli 2022 15:23 4b PMS Adalbert Stifter Schule Linz, Team 1: David, David, Felix, Martin, Florian, Roland
0:01:13
1. Juli 2022 14:37 MS Oberneukirchen Team 5: Marcel, Paul, Austin, Benjamin, Emil, Niclas und Paul
0:02:19
1. Juli 2022 14:34 MS Oberneukirchen Team 4: Konstantin, Samir, Sarah, Marcel, Sophie und Helena
0:05:56
1. Juli 2022 14:30 MS Oberneukirchen Team 3: Rapahael, Marko, Tobias, David, Samuel, David und Jonas
0:02:48
1. Juli 2022 14:28 MS Oberneukirchen Team 2: Maja, Lena, Theresa, Sandra, Christina, Claudia, Madleine und Elena
0:04:00
1. Juli 2022 14:25 MS Oberneukirchen Team 1: Valentina, Laura, Jana und Stella
0:04:46
30. Juni 2022 8:51 BFI und W&P Team 2: Patrick, Leyla, Inas, Aleks und Carmen
0:02:51
30. Juni 2022 8:46 BFI und W&P Team 1: Bruno, Baran, Adeley und Bozidar
0:04:08
28. Juni 2022 17:01 3C TNMS Bad Leonfelden Team 4: Valentin und Simon
0:04:50
28. Juni 2022 16:58 3C TNMS Bad Leonfelden Team 3: Anja, Lara und Marlene
0:06:58
28. Juni 2022 16:53 3C TNMS Bad Leonfelden Team 2 Jakob, Felix, Tobias und Luca
0:02:13
28. Juni 2022 16:48 3C TNMS Bad Leonfelden Team 1: Gloria, Markus, Rene, Colin, Moritz und Felix
0:02:04
27. Juni 2022 12:22 Lehrlingsausbildung Innviertel Team 3: Yoschi, Anela, Maria, Linda, Azra und Melissa
0:01:14
27. Juni 2022 12:20 Lehrlingsausbildung Innviertel Team 2: Elena, Madeleine, Katrin, Steffi, Annalena und Denisa
0:02:31
27. Juni 2022 12:16 Lehrlingsausbildung Innviertel Team 1: Javinia, Marcel, Bashir, Vittoria, Yvone und Jennifer
0:01:44
23. Juni 2022 16:26 3B TNMS Bad Leonfelden Team 4: Niklas W, Niklas M, Dennis, Musa und Matheo
0:02:22
23. Juni 2022 16:20 3B TNMS Bad Leonfelden Team 3: Jonas, Muhammed, Bandin Severin, Florian und Florian
0:03:09
23. Juni 2022 16:14 3B TNMS Bad Leonfelden Team 2: Ilse, Marie Ha. und Marie Hu.
0:03:03
23. Juni 2022 16:11 3B TNMS Bad Leonfelden Team 1: Janina, Tobias, Philip und Daniel
0:02:05
21. Juni 2022 16:01 IBIS ACAM WELS Team 2: Muslim, Melda, Dennis, Noah, Djeladin und Vinsent
0:05:13
21. Juni 2022 15:57 IBIS ACAM WELS Team 1: Team 1 Arbesa, Sven, Zeynep, Renate und Ksenija
0:01:33
20. Juni 2022 15:36 3C ORG Franziskanerinnen 3C Team 4: Team 4 Felix, Felix, Caro und Mia
0:03:10
20. Juni 2022 15:32 3C ORG Franziskanerinnen Team 3: Emma, Anna, Felix, Ylva und Carina
0:05:04
20. Juni 2022 15:28 Team 2 Lara. Klara, Valerie und Ronja Team 2: Lara. Klara, Valerie und Ronja
0:03:05
20. Juni 2022 15:22 3C ORG Franziskanerinnen 3C Team 1: Lena, Juliana, Sarah, Sophia, Valentina und Lea
0:08:35
15. Juni 2022 7:46 3A TNMS Bad Leonfelden Team 4: Sarah, Linnea, Kathi und Nicole
0:03:43
15. Juni 2022 7:44 3A TNMS Bad Leonfelden Team 3: Lenas, Fabian, Jan, Lukas und Raphael
0:02:53
15. Juni 2022 7:42 3A TNMS Bad Leonfelden Team 2: Lucie, Bianca, Hala. Khalil und Batbileg
0:03:20
15. Juni 2022 7:39 3A TNMS Bad Leonfelden Team 1: Caroline, Leonie und Julia
0:02:38
8. Juni 2022 16:18 4B TNMS Bad Leonfelden Team 4: Elias, Oliver, Alicia und Emilia
0:03:36
8. Juni 2022 16:12 4B TNMS Bad Leonfelden Team 3: Leon, Leo, Raphael und Tim
0:06:21
8. Juni 2022 16:07 4B TNMS Bad Leonfelden Team 2: Paul, Paul, Christo, Georg und Bastian
0:06:38
8. Juni 2022 16:05 4B TNMS Bad Leonfelden Team 1: Emre, Benni, Lena, Stella und Nina
0:03:10
7. Juni 2022 16:18 4A TNMS Bad Leonfelden Team 4: Flo, Nico, David, Peter, Gregor, Eva, Christian
0:03:59
7. Juni 2022 16:15 4A TNMS Bad Leonfelden Team 3: Viktoria, Ecesu, Melinda, Marlene, Anita, Sophie
0:05:29
7. Juni 2022 16:11 4A TNMS Bad Leonfelden Team 2: Abul, Selina, Lorenz, Amelie, Lillie, Nikola, Magdalena
0:05:43
7. Juni 2022 15:37 4A TNMS Bad Leonfelden Team 1: Sofia, Nina, Leonie, Lukas, Peter, Felix
0:06:24
3. Juni 2022 10:18 3A St. Peter/Au Team 4: Elina,Sarah,Hannah und Emma
0:02:08
3. Juni 2022 10:16 3A St. Peter/Au Team 3: Jonas A, Jonas H, Daniel, Thomas und Fabian
0:04:32
3. Juni 2022 10:13 3A St. Peter/Au Team 2: Markus, Manuel, Michael und Katharina
0:07:11
3. Juni 2022 10:07 3A St. Peter/Au Team 1: Tobi, Manuel St, Peter, Joachim und Janick
0:07:24
1. Juni 2022 15:26 Schulungszentrum Paul-Hahn: Der ideale Arbeitgeber?
0:02:04
1. Juni 2022 15:22 Schulungszentrum Paul-Hahn: Recht am eigenen Tattoo
0:02:29
1. Juni 2022 10:55 PTS Schwanenstadt: Team 5 Sophia, Johanna, Lena und Emma
0:04:21
1. Juni 2022 10:52 PTS Schwanenstadt: Team 4 Lamija, Saliha, Marija und Aliz
0:01:23
1. Juni 2022 10:48 PTS Schwanenstadt: Team 3 Melissa, Emely, Romy und Leo
0:03:46
1. Juni 2022 10:27 PTS Schwanenstadt: Team 2 Lena, Julie, Sophia und Ema
0:01:30
1. Juni 2022 10:24 PTS Schwanenstadt Team 1: Leonie, Lea, Hannah, Saarah, Janine und Elyas
0:01:12
25. Mai 2022 14:53 BFI Oberösterreich - Team 4
0:01:39
25. Mai 2022 14:52 BFI Oberösterreich - Team 3
0:01:20
25. Mai 2022 14:51 BFI Oberösterreich - Team 2
0:03:56
25. Mai 2022 14:38 BFI Oberösterreich - Team 1
0:01:14
24. Mai 2022 16:34 3B NMS St. Peter/Au Team 3: Benjamin, Philipp, Mario, Jonas und Oliver
0:01:51
24. Mai 2022 16:32 3B NMS St. Peter/Au Team 2: Sophia, Natalie, Alma, Larissa, Lisa und Lena
0:01:55
24. Mai 2022 16:29 3B NMS St. Peter/Au Team 1: Florian, Ralf, Kevin, Lorenz und Nico
0:03:46
20. Mai 2022 11:11 3B MS Hellmonsödt Team 5: Franziska, Felix, Tom und Dominik
0:03:15
20. Mai 2022 11:09 3B MS Hellmonsödt Team 4: Leonie, Elea, Eva und Claudia
0:04:06
20. Mai 2022 11:07 3B MS Hellmonsödt Team 3: Raphael, Jakob, Gabriel und Patrick
0:01:22
20. Mai 2022 11:05 3B MS Hellmonsödt Team 2: Karim, Matthias, Konstantin und Jana
0:01:42
20. Mai 2022 11:03 3B MS Hellmonsödt Team 1: Katharina, Ronja, Magdalena und Emma
0:02:06
18. Mai 2022 18:10 2B MS Hellmonsödt Team 5: Adrian, Tobias, Jonas und Janik
0:02:21
18. Mai 2022 18:07 2B MS Hellmonsödt Team 4: Raphael, Raphael, Leon, Valentin und Jakob
0:02:30
18. Mai 2022 18:04 2B MS Hellmonsödt Team 3: Lara, Magdalena, Mila, Anika und Julia
0:02:30
18. Mai 2022 18:03 2B MS Hellmonsödt Team 2; Paula, Laura, Hanna, Hanna, Anna und Anja
0:02:48
18. Mai 2022 17:59 2B MS Hellmonsödt Team 1: Sarah, Rosalie, Elisabeth, Marie und Nadine
0:04:19
12. Mai 2022 16:40 3C WRG/ORG Franziskanerinnen Team 4: Thomas Flo Leonhard Matthias
0:01:15
12. Mai 2022 16:39 3C WRG/ORG Franziskanerinnen Team 3: Niko Moritz Tobias Lorenz Markus
0:00:55
12. Mai 2022 16:37 3C WRG/ORG Franziskanerinnen Team 2: Marie Carla Walli Kathi Helena
0:01:44
12. Mai 2022 16:36 3C WRG/ORG Franziskanerinnen Team 1: Janine Mia Magdalena Simon Nina
0:02:00
12. Mai 2022 10:21 Team 4: Dominik, Marcel, Delawar, Nico und Marlon
0:04:27
12. Mai 2022 10:14 P1 PTS Ottensheim Team 3: Kevin, Elisa und Lena
0:09:56
12. Mai 2022 10:11 P1 PTS Ottensheim Team 2: Jasmin, Jimi, Leonie, Marlene und Simona
0:05:07
12. Mai 2022 10:04 P1 PTS Ottensheim Team 1: Lena, Selina, Lisa und Anna
0:08:42
10. Mai 2022 14:47 4A Gymnasium Petrinum: Tobias, Gabriel, Johannes, Sebastian
0:04:17
10. Mai 2022 14:44 4A Gymnasium Petrinum: Stefan, Paul, Moritz, Laurenz
0:01:41
10. Mai 2022 14:42 4A Gymnasium Petrinum: Hanna, Simon, Carolina, Maja, Sara
0:01:59
3. Mai 2022 18:41 4B Gymnasium Petrinum Team 4: Philipp, Leon, Felix und Armin
0:03:55
3. Mai 2022 18:38 4B Gymnasium Petrinum Team 3: Jonathan, Julian, Manuel und Niklas
0:02:46
3. Mai 2022 18:29 4B Gymnasium Petrinum Team 2: Sophie, Lena, Victoria, Carolina, Ellena und Julia
0:06:29
3. Mai 2022 18:01 4B Gymnasium Petrinum Team 1: Susanna, Judith, Cornelia und Albertina
0:06:49
2. Mai 2022 16:19 MS Mondsee Team 2: Felix, Nico, Nico, Philipp, Martin
0:04:58
2. Mai 2022 16:15 SMS Mondsee Team 1: Fabian, Simon, Lara, Jonas, Alvin
0:02:15
28. April 2022 18:19 MS Unterweißenbach Team 6: Florian, Raffael, Jakob und Michael
0:01:46
28. April 2022 18:14 MS Unterweißenbach Team 5: Selina, Lilly und Sarah
0:01:10
28. April 2022 18:09 MS Unterweißenbach Team 4: Felix, David, Sebastian, Philip und Lukas
0:01:57
28. April 2022 18:07 MS Unterweißenbach Team 3: Anika, Juliana, Lea und Alexander
0:02:02
28. April 2022 18:03 MS Unterweißenbach Team 2: Nico, Anna, Lena und Tobias
0:01:28
28. April 2022 17:55 MS Unterweißenbach Team 1: Emily, Bianca, Celine und Simone
0:02:29
27. April 2022 9:41 MS Aspach Team 4: Anna, Hanna, Elisabeth (Eli) und Lina
0:02:51
27. April 2022 9:38 MS Aspach Team 3: Alexander, Lorenz, Moritz, Philip und Dominik
0:02:28
27. April 2022 9:31 MS Aspach Team 2: Isabell (Isi), Sofia, Leni, Tanja und Sophia
0:08:57
27. April 2022 9:25 MS Aspach Team 1: David, Daniel, Jan und Hannes
0:01:10
25. April 2022 16:07 4C Gymnasium Petrinum Team 4: Lea, Anna
0:04:43
25. April 2022 16:05 4C Gymnasium Petrinum Team 3
0:03:37
25. April 2022 16:02 4C Gymnasium Petrinum Team 2: Aurelia, Anna, Heidi, Neix
0:11:40
25. April 2022 16:00 4C Gymnasium Petrinum Team 1: Pia, Ylvie, Julian, Flo, Ferdi
0:04:36
21. April 2022 15:11 3a MS Riedau Team 5: Sophie, Anne Maria, Katja
0:01:04
21. April 2022 15:09 3a MS Riedau Team 3
0:02:00
21. April 2022 15:08 3a MS Riedau Team 3
0:01:06
21. April 2022 15:06 3a MS Riedau Team 2
0:01:49
21. April 2022 15:04 3a MS Riedau Team 1: Marcel, Alex, Walli, Felli
0:02:24
20. April 2022 11:12 MS Natterbach: Tobias D., Tobias H., Wolfgang R., Jonas S. und Simon L.
0:03:32
20. April 2022 11:06 MS Natternbach: Finn, Jonas, Felix und Parzen
0:03:24
20. April 2022 11:03 MS Natternbach: Anna-Lena, Marie und Melissa
0:02:09
6. April 2022 14:16 MS St. Georgen/Gusen Team: Rebekka, Sarah, Márk, Leon und
0:01:52
6. April 2022 14:14 MS St. Georgen/Gusen Team: Philipp, Matthias, Michael, Stefan und Elias
0:05:37
6. April 2022 14:07 MS St. Georgen/Gusen Team: Nina, Marie, Anna und Cora
0:03:28
1. April 2022 13:40 PTS Freistadt Gruppe Lena, Laura, Miriam, Medina
0:06:22
1. April 2022 13:36 PTS Freistadt Gruppe Marion
0:04:05
23. März 2022 11:02 4B NMS Gmunden - Gruppe 3
00:00:00.000:00:00:00.000:00:00:00.000
22. März 2022 13:43 4B NMS Gmunden - Gruppe 2
0:02:03
22. März 2022 13:19 4B NMS Gmunden - Gruppe 1
0:04:46
10. Februar 2022 16:27 2aFW BBS BAUMGARTENBERG - Gruppe 2
0:07:57
10. Februar 2022 16:23 2aFW BBS BAUMGARTENBERG - Gruppe 1
0:06:31
8. Februar 2022 14:42 4B MS HARBACHSCHULE LINZ - Gruppe 3
0:03:03
8. Februar 2022 14:41 4B MS HARBACHSCHULE LINZ - Gruppe 2
0:01:07
8. Februar 2022 14:39 4B MS HARBACHSCHULE LINZ - Gruppe 1
0:01:46
4. Februar 2022 9:23 3A+B MS ST. GEORGEN/GUSEN - Gruppe 2
0:03:11
4. Februar 2022 9:18 3A+B MS ST. GEORGEN/GUSEN - Gruppe 1
0:03:22
20. Januar 2022 10:37 HLW BRAUNAU - CORONA REGELN IN DER SCHWEIZ - Gruppe 4
0:05:20
20. Januar 2022 10:33 HLW BRAUNAU - CORONA REGELN IN DER SCHWEIZ - Gruppe 3
0:04:14
20. Januar 2022 10:25 HLW BRAUNAU - CORONA REGELN IN DER SCHWEIZ - Gruppe 2
0:06:53
20. Januar 2022 10:19 HLW BRAUNAU - CORONA REGELN IN DER SCHWEIZ - Gruppe 1
0:09:57
18. Januar 2022 15:02 Gruppe 2: PTS PERG - Djokovic - muss man Verständnis haben oder nicht?
0:01:12
18. Januar 2022 14:56 PTS PERG Gruppe 1 - Djokovic - muss man Verständnis haben oder nicht?
0:00:46
23. Dezember 2021 15:19 Gruppe 4: Marie Johannes & Romeo
0:01:28
23. Dezember 2021 15:17 Gruppe 3: Patrick Marcel Dominik Marlene & David
0:02:13
23. Dezember 2021 15:15 Gruppe 2: Julia, Iris, Alina, Jara, Florentina, Isabel & Sarah
0:02:05
23. Dezember 2021 15:12 Gruppe 1: Alexander Maximilian & Xaver
0:07:27
22. Dezember 2021 17:48 Gruppe 5: Team Lena - WEIHNACHTEN MIT CORONA
0:04:14
22. Dezember 2021 17:46 Gruppe 4: Team Amelie - WEIHNACHTEN MIT CORONA
0:01:56
22. Dezember 2021 17:42 Gruppe 3: Team Sophia - WEIHNACHTEN MIT CORONA
0:05:49
22. Dezember 2021 17:36 Gruppe 2: Team Noel - WEIHNACHTEN MIT CORONA
0:07:29
22. Dezember 2021 17:20 Gruppe 1: Team Marlene - WEIHNACHTEN MIT CORONA
0:08:31
22. Dezember 2021 15:30 Gruppe 5: Lukas, Danny, David und Matthias - SHOPPEN TRAGEN UND EINFACH RETOUR SCHICKEN
0:03:05
22. Dezember 2021 15:26 Gruppe 4: Klara, Leonie B., Leone R., Julian und Sebastian - SHOPPEN TRAGEN UND EINFACH RETOUR SCHICKEN
0:04:39
22. Dezember 2021 15:21 Gruppe 3: Simon, Luca, Lukas, Matthias und Simon U. - SHOPPEN TRAGEN UND EINFACH RETOUR SCHICKEN
0:09:41
22. Dezember 2021 15:17 Gruppe 2: Simon, Julian und Alex - SHOPPEN TRAGEN UND EINFACH RETOUR SCHICKEN
0:00:47
22. Dezember 2021 15:10 Gruppe 1: Mia, Hanna, Larissa und Lara - SHOPPEN TRAGEN UND EINFACH RETOUR SCHICKEN
0:01:25
22. Dezember 2021 10:02 Gruppe 4: Stefan, Mathias und Florian - Umweltschutz zu Weihnachten
0:01:15
22. Dezember 2021 9:40 Gruppe 3: Selina, Lena, Alanis, Franziska und Carina - Umweltschutz zu Weihnachten
0:01:36
22. Dezember 2021 9:37 Gruppe: Alex, Laurenz, Lukas, Lukas, Sebastian - Umweltschutz zu Weihnachten
0:01:49
17. Dezember 2021 12:18 Gruppe: Antonia Rudinger, Riccarda Kienberger und Michael Garstenauer - FAKE NEWS
0:08:19
17. Dezember 2021 12:11 Gruppe: Lisa, Jara und Anna - FAKE NEWS
0:04:46
17. Dezember 2021 12:05 Gruppe: Saphira, Ardiana, Sophie und Tessa - FAKE NEWS
0:07:03
16. Dezember 2021 14:31 Gruppe: Christoph, Marcel und Lukas - Umweltschutz und Gutes tun zu Weihnachten
0:03:03
9. Dezember 2021 14:18 Gruppe: Julia - Moderatorin, Amelie, Alina, Leonie - Thema: Darf ich schnell mal auf einem Behindertenparkplatz stehen bleiben?
0:05:03
9. Dezember 2021 14:14 Gruppe: Marie, Leona - Thema: Darf ich schnell mal auf einem Behindertenparkplatz stehen bleiben?
0:01:27
9. Dezember 2021 14:08 Gruppe: Nico - Moderator, Leon, Kevin, Stefan - Thema: Darf ich schnell mal auf einem Behindertenparkplatz stehen bleiben?
0:02:18
9. Dezember 2021 14:00 Gruppe: Fabio - Moderator, Alexander, Severin, Leonhard - Thema: Darf ich schnell mal auf einem Behindertenparkplatz stehen bleiben?
0:02:46
9. Dezember 2021 12:26 Gruppe: Leon, Matthias, Pascal. Mathias - Moderator Thema: Darf ich schnell mal auf einem Behindertenparkplatz stehen bleiben?
0:06:16
3. Dezember 2021 14:34 Amir Franz Lukas - Sollen die Kinder im Lockdown zur Schule gehen?
0:10:13
3. Dezember 2021 14:25 Emil, Lukas, Alex und Michael - Thema: Sollen die Kinder im Lockdown zur Schule gehen?
0:09:58
3. Dezember 2021 13:52 Team Lisa - Thema: Sollen die Kinder im Lockdown zur Schule gehen.
0:01:52
3. Dezember 2021 13:37 Thema: Berufswahl nach Herz oder Geld
0:02:55
3. Dezember 2021 13:13 Thema: Berufswahl nach Herz oder Geld
0:01:32
25. November 2021 15:02 Gruppe Maja zum Thema: Impfen gegen den Willen der Eltern?
0:01:22
23. November 2021 14:30 Gruppe Lorenz zum Thema: Impfen gegen den Willen der Eltern?
0:01:01
23. November 2021 13:52 Gruppe Larissa zum Thema: Impfen gegen den Willen der Eltern?
0:01:18
23. November 2021 13:49 Gruppe Kassian zum Thema: Impfen gegen den Willen der Eltern?
0:01:31
23. November 2021 13:25 Gruppe Johannes zum Thema: Impfen gegen den Willen der Eltern?
0:04:40